E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Урале приставы после двух попыток вернули женщине маленькую дочь, которую прятал отец

На Урале приставы после двух попыток вернули женщине маленькую дочь, которую прятал отец

Поиски вели сразу в двух городах

На Урале приставы вернули женщине маленькую дочку

Жительнице Нижнего Тагила вернули дочку, которую забрал отец. По решению суда мужчина был обязан вернуть ребенка, но не спешил этого делать. К работе подключились судебные приставы.

— Мужчина игнорировал законные требования и скрывал местонахождение ребенка. Было установлено, что ребенок не посещает детский сад, не проходит плановые обследования по возрасту в детских поликлиниках, — рассказали в УФССП по Свердловской области.

Розыск мужчины и девочки проводился в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге, поскольку была информация, что отец с дочерью кочуют с одного адреса на другой. Наконец появилась зацепка.

— Было установлено нахождение мужчины с ребенком в Академическом районе Екатеринбурга. Судебные приставы выехали по адресу. В присутствии матери, сотрудников опеки и полиции ребенок был передан матери, — сообщили приставы.

Девочку приставам пришлось возвращать дважды

Однако на этом история не закончилась. Позже женщина вновь обратилась за помощью к судебным приставам-исполнителям. Она сообщила, что бывший супруг вновь силой забрал дочку. Ребенка и отца объявили в розыск. Подключились полиция и Следственный комитет.

Позднее обоих удалось найти в одном из домов Нижнего Тагила, где проживает бабушка ребенка. В день визита силовиков мужчина прятал дочь этажом выше — в квартире у своего друга и соседа.

— В результате долгих разъяснений о возможных последствиях женщина (бабушка. — Прим. ред.) согласилась вернуть ребенка матери. Хозяева квартиры пытались воспрепятствовать законным действиям, вели себя агрессивно, они были предупреждены об уголовной ответственности по статье 318 УК РФ, — рассказали в УФССП по Свердловской области.

Похожую историю мы рассказывали в марте 2021 года, когда жена обвинила бывшего мужа-бизнесмена в похищении ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления