Запретить сцепки Шарфенберга в трамваях т6 и поменять их на обычные, место сцепки ограждать пружинами, поставить видеокамеры, датчики, осуществить комплекс мер для исключения повторения трагедии подобной !
Гость
11 октября 2021, 06:08
Ещё одна жертва путинского режима, пусть косвенно, но на на 100% точно!
Гость
7 октября 2021, 10:00
«Это должно быть для остальных большим уроком» хорошо бы если так. Но как правило нет. Про этот случай потом забудут. Вряд ли другие зацеперы мониторят подобные новости. Как катались так и будут дальше кататься. Соболезнования семье.
Много неадекватных ВОДИТЕЛЕЙ ТРАМВАЕВ. Они прекрасно видят ЗАЦЕПЕРОВ! И не применяют НИКАКИХ мер!
Гость
6 октября 2021, 21:54
Мы по трубам, по гаражам бегали, но на колбасу ни-ни, хоть и очень хотелось. Понимали опасность, да и жить хотелось..
Гость
6 октября 2021, 19:29
Я один раз увидела как дети собирались поехать зацепирами, давай кричать на них. так они посмеялись сели и поехали. Я была в шоке, думаю так сташно, что у детей мозгов совсем нет. Прохожий мимо дяденька сказал да бесполезно на них орать, постоянно так катаються.
Гость
6 октября 2021, 17:45
Продленка должна быть во всех школах по минимальной цене чтоб родители нормально могли работать и спокойны быть за детей
Давайте другие новости , надоело одно и тоже . РОДИЛА , СЛЕДИ И ВОСПИТЫВАЙ.
Гость
6 октября 2021, 13:43
Тема ужасная, нельзя злорадствовать и ругать родителей. Случается так, что дети совершают глупости, бывает что смертельные. Берегите родных!
Гость
6 октября 2021, 13:36
Одно время в депо начали мазать сцепные устройства машинным маслом, но отказались после жалоб родителей шпаны с испачканными штанами. Правда или нет, решать вам.
Мама не справилась с родительскими обязанностями. Запретив девочке гулять так и не донесла информацию о том, что нельзя заниматься зацепингом.
Гость
6 октября 2021, 12:54
На телефон деньги были, а на комплект ключей, не нашлось!
Гость
6 октября 2021, 12:07
вот это развлечения у детей, раньше бы и в голову не пришло, потому что дети заняты была, доступно все было для детей, спортивные секции, кружки и д.т., а сейчас социальные услуги недоступны
Гость
6 октября 2021, 11:27
Мама, судя по ответам, совершенно адекватная женщина. В этой ситуации, конечно, больше всего жаль родителей девочки. И обвинять их сейчас в плохом воспитании... Не стоит. Дети даже самых хороших родителей делают глупости, особенно в подростковом возрасте.
Когда она залезала на эту сцепку, людей вокруг не было, что-ли на остановке? Не на ходу же она между вагонов залезла. Не могли отогнать, что-ли? При мне один раз кондуктор под зад написал зацепирам.
Средние дети в семье не самые любимые, а у этой мамы ещё есть цель воспитать младшего и старшего ребенка. Хотя выбор за ней.
Гость
5 октября 2021, 22:28
Сейчас кругом камеры, неужели нельзя трамваи и троллейбусы оборудовать камерами, чтобы водитель видел все сцепки, лестницы и т.д. ну ведь 21 век уже, а трамваи и троллейбусы советской эпохи, позор нашей великой дкржаве.
Гость
5 октября 2021, 22:11
Почему камеры в круг не поставить? Это сейчас доступно. Одну машину Камри под чиновничью задницу не купить, и денег хватит на камеры для всего трамвайного парка.
Гость
5 октября 2021, 22:05
Камеры иди зеркала для водителей трамваев ставить нужно. Чтоб дополнительно контролировать безопасность. Урок для остальных детей. Сил и терпения матери
Гость
5 октября 2021, 22:04
Нет сил уже говорить об этих вещах! Для чего ставят камеры в 21 веке? Вы че блин себя ведёте так как будто первый раз услышали про это явление у молодёжи? Блин если родители не сделают 24 на 7 следить за своим чадом то хотя бы вы оправдывайте все те средства, которые вы вкладывайте на усовершенствование общественного транспорта а не себе карманы набивайте! И возьмите уже на заметку это и что то делайте , а не перекладывайте отственность на родителей или ещё на кого-то!!! Это транспорт- источник повышенной опасности, как спереди так и сзади! Достаточно только камеры вывести водителю в кабину!!! Все! И можно избежать этих нелепых смертей!
Судя по одиноко стоящему ботинку, несчастная всеми силами пыталась спастись, подтягиваясь наверх и волоча ноги по шпалам, осознавая случившееся.
Гость
5 октября 2021, 21:35
Мамочке сил пережить горе со своим ребёнком.
Может, какая-то помощь нужна семье...
Дико читать комментарии, ребёнок погиб! Дач без мозгов, а много у вас было мозгов в таком возрасте? Они все думают, что будут вечно жить, а плохое встречается только другим ((
Гость
5 октября 2021, 21:22
Горе такое, что не передать словами! Маме соболезнования, моральных сил.
Подростки- это тоже ещё дети. Берегите своих детей.
Гость
5 октября 2021, 21:19
Если бы транспорт был бесплатным в городе, то думаю, что дети бы не рисковали своей жизнью.
Меня одно удивляет-ПОЧЕМУ тот безмозглый "друг" пойдет свидетелем? Ведь мог уберечь от беды девочку!!! Наказать надо в первую очередь его!!!
Гость
5 октября 2021, 21:04
Либеральная система ценностей губит больше людей, чем тоталитарное государство. Если посчитать всех, погибших в результате всеобщего попустительства и бардака, царящего на просторах России, то количество жертв Сталинизма окажется не таким запредельным.
Гость
5 октября 2021, 20:39
может девочкам книги надо читать. и дома кушать походу не было....
Ого... Мне мамо с папо не давали кошелек с зарплатой... дурная цыганская школа симановского видать так влияет.
Гость
5 октября 2021, 20:21
А мы по гаражам бегали! В ляпы играли! На колбасе катались! Но бог уберёг!!! Как то так! Надо знать! Что такое хорошо, а что-то плозо!
Гость
5 октября 2021, 20:21
Дети не знают цену жизни. У них нет чувства самосохранения. К сожалению. Хоть сколько им покажи страшных картинок. Они в силу своего возраста мало что поймут. Все зависит только от воспитания. Вернее оттого, занимаются ребёнком родители или нет. Ни школа, а родители. Маму жалко... Но тут уже ничего не поделаешь.
Как они вообще додумались между вагонами Т6 залезть... там сцепка шарфенберга, не очень представляю, как на ней вообще можно расположиться, еще и током долбануть может. В 90-е, когда катание на колбасе трамвая было очень в моде, дети катались исключительно на задней сцепке Т3, ни разу не видел, чтобы кто-то пытался залезть на шарфенберг (пока их не поснимали с внешних торцов)
Гость
5 октября 2021, 20:05
,,У нее с собой была моя банковская карточка,, -
- возможно мать сама обрекла ребенка на смерть передав свою карточку.
Договором банковского обслуживания это запрещено!!!!
Гость
5 октября 2021, 20:03
А вы не задавались вопросом, почему стобальники ЕГЭ не катаются на сцепках? Почему учащиеся музыкальных школ не рискуют так? Да потому что их родители своими детьми занимаются. Вот не надо только говорить, что мать-одиночка все силы тратит на работу, и детей воспитывать ей некогда. Я сам вырос в неполной семье, но у меня в детстве и минуты свободной не было: уроки, секции и так далее.
Гость
5 октября 2021, 19:56
И теперь не важно в золотой школе ты учишься или в простой -у Бога все равны
Гость
5 октября 2021, 19:34
Отличная мотивация для шестнадцатилетнего подростка- запретить гулять. Что же может пойти не так?
Жаль однозначно....только с другой стороны в 16 лет кататься между вагонами как то глупо уже....может для других урок...🙏🙏🙏
Гость
5 октября 2021, 19:29
Трое детей, мать одиночка... Семья явно неблагополучная
Гость
5 октября 2021, 19:24
Вместо "гулять" занималась бы в спортивной секции или какой нибудь школе рисования или пения и все было бы в порядке. Дети должны быть заняты полезным и интересным, много двигаться и спать потом без задних ног, а не тупить в телефоны и убиваться в виде всяких руферов зацеперов и прочей ахинеи.
Я вот вижу иногда детей, которые балуются. Лезут куда не надо. Но побоюсь теперь сделать замечание. Один раз ща сделанное вежливо замечание и по делу пацаненку, на меня накинулись 3 яжемамаши. Я сама с ребенком своим была. Теперь боюсь. И ведь тут рядом были взрослые, видели детей... А побоялись... Чертовы мамашки, задалбали вы что нельзя сделать замечание! Окрик этому ребенку или даже оплеуха спасли бы жизнь.
Гость
5 октября 2021, 19:22
Покажите детям машу как ее собирали с путей. Сразу мода пройдет. А всякие расказы нудных теток по методичке их не парят.
Достижения
Свой среди своих