17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
13 окт 2021 в 13:06

Все детство провел в саду, бегали через пути в деревню за хлебом, ни разу не возникало желание бежать в слепую, вертели головой как мигалка гаишная. Что в голове у современных детей, идти по путям или через дорогу, ну ладно в наушникам, но просто посмотреть по сторонам??? В голове не укладывается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 12:56

Шла в наушниках. Ладно не слышала, но поезд рядом! Даже не посмотрела в сторону. Часто вижу людей в наушниках, которые перебегают трамвайные пути прямо перед трамваем.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:50

Дети ходят по мандуле какой-то в школу, зато кино в космосе снимаем

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 18:29

ребенка жаль
если бы я был директором в школе куда дети ходят через железную дорогу у меня каждый день по 5 минут учителя говорили о том как правильно переходить пути
с демонстрацией крови и расчлененки
иначе не доходит

ОТВЕТИТЬ

Если человек слеп и глух, никакие тормоза его не спасут. Родителям и близким девочки - искренние соболезнования, машинисту - не впадать в отчаяние. Никто ничего уже не изменит.

13 окт 2021 в 13:23

как можно прозевать ПОЕЗД?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:52

Электровозище с его то гудком и не услышать, там телом чувствуешь вибрацию.

Масяня ©
13 окт 2021 в 12:59

Ситуация в городе: вася в наушниках, закрывающих пол башки, переходит дорогу и трамвайные пути. Сзади подкрадывается трамвай. Звенит, моргает фарами. Вася не слышит. Одергиваем его. Снимает наушники:
- что случилось?
- ты хоть смотри по сторонам, тебя трамвай чуть не раскатал.
- а чо такова?

Вася напендюрил наушники обратно и пошел дальше.

ОТВЕТИТЬ
Налоговый инспектор
13 окт 2021 в 13:23

Нет таких наушников, сквозь которые не услышать сигнал локомотива.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 13:43

Офигеть-путь детям в школу вдоль железнодорожных путей.У нас ведь все для людей.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 12:32

Даже пушистики- блоховозики дорогу на зелёный свет переходят.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:49

Сама виновата. Вы им, недоделкам ток-токовым, в школе это видео крутите постоянно.

Ирен
13 окт 2021 в 12:26

Если идут вдоль путей, значит нет удобного и безопасного перехода через пути. Надо начинать с этого вопроса, а не с того в наушниках она была или нет. Родителям сил, чтобы справиться с горем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:53

Т-37-Э тифон, звуковое давление на расстоянии 1 м - 120 дБ, по шкале воздействия сравнимо с разрывом артиллерийского снаряда. Как можно не услышать сигнал, даже в наушниках? Его телом чувствуешь!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 13:10

Сил и терпение родителям справится с горем. Бедная девочка( вопрос к администрации, почему не позаботились о безопасной дороге для детей! Знали ведь, что там дети ходят!

13 окт 2021 в 12:25

Как же так-то, бедная девчушка ( девять лет ходила, а тут … задумалась наверно (

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:14

переход должен быть...хотя дети игнорят такое...иуду там. где хочу...жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:07

Все в курсе что дети ходят и ничего не делают. зато охраны в школы понагнали а дети гибнут еще по пути. как так?

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
13 окт 2021 в 12:22

Родителям дай Бог сил...

Гость
13 окт 2021 в 13:30

Когда переход построят, точно так же через пути большинство ходить будет. За примерами далеко ходить не надо, перед остановочной площадкой на Ботанике тоже вдоль путей ходят, тропы протоптаны. Хотя обходных путей много

Ага угу
13 окт 2021 в 15:35

Все детство ходила в школу через ж/д пути. И в 10 лет хватало ума по сторонам смотреть, даже если поезда и в помине не было. Каждый день. Огляделась-пошла! Ну что же у детей в головах сейчас ((( и сколько уже историй про сбитых людей в наушниках… ничему не учат чужие ошибки, видимо( Родителям сил

ЯЯЯ
13 окт 2021 в 12:52

Родителям - сил пережить. Но это невозможно(((( Страшная трагедия. Другим - урок. Сегодня такая же мне под колёса чуть не кинулась, ладно я их вижу, но я один, а водителей тысячи.

Гость
13 окт 2021 в 14:48

21 век, дети ходят по путям, никакой безопасности, зато всех победили.

Бага
13 окт 2021 в 12:36

В наушниках или без них, а по сторонам смотреть всяко нужно.

Елена
13 окт 2021 в 12:48

Что то страшное творится! Сколько уже подростков ушло! Родители, обратите внимание на своих детей!!! Поговорите, ещё раз разъясните как себя нужно вести на улице, на дороге, в опасных местах и тд!!!

Николай
13 окт 2021 в 12:45

обж учить надо было в школе

Фото пользователя
13 окт 2021 в 12:39

Моргенштерн- зло от диавола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:43

Дети будьте внимательны

Гость
13 окт 2021 в 14:06

Можно подумать, если построят мост над путями, дети перестанут ходить по путям. Там к этому мосту ещё надо будет забор двухметровый поставить на километр до и после и может только тогда они начнут ходить по мосту. Не так давно была статья про девушку, которая должна была поехать на Кубу, и ее сбил поезд, не смотря на наличие перехода. Тоже в наушниках была. У меня тоже наушники такие, что внешние звуки практически не слышно. Хотя гудок паровоза орет так, что всем телом чувствуешь, как его можно не услышать и как можно было не увидеть, наверное ещё в капюшоне была. Так жалко и девочку и родителей.

Гость
13 окт 2021 в 19:24

Никто не виноват, сама пришла. Кажется, пришла пора вносить изменения в законодательство, чтоб по улицам не расхаживали в наушниках, не пялились в телефоны

13 окт 2021 в 12:27

Родители не донесли до ребёнка права безопасности на жд путях.
И государство ничего не сделало для безопасности.

Гость
13 окт 2021 в 12:33

Если все сейчас, кроме стариков, сидят в интернете, что же эти подростки 14-16 лет не делают выводы из кровавых новостей интернет-ресурсов. То вписки, то трамваи, то поезда и т.д.

Гость
13 окт 2021 в 12:34

Соболезнования родным . Спокойствия и терпения машинисту .

Не время улыбаться
13 окт 2021 в 12:50

Причем тут наушники?! Есть же глаза, как можно поезд не заметить

Гость
13 окт 2021 в 12:29

и снова наушники и капюшон поди до подбородка натянут

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:26

переходила жд в наушниках, да еще не смотрела по сторонам - мозги-то какие все равно должны быть в этом возрасте

Гость
13 окт 2021 в 12:44

у нас во многих малых городах из-за "оптимизации" сократили количество школ
и дети вынуждены ходить в школу через магистральные железные дороги
итог - вполне закономерен

Гость
13 окт 2021 в 12:22

че там про увеличение количества могил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:58

Во всём цивилизованном и демокpатическом мире через жд пути ОБЯЗАТЕЛЬНО есть переход пешеходные И только в проклятой рашке люди в 21 векке всё ещё вынуждены уворачиваться от поездов!
Губер, тебе должно быть стыдно за эту смерть!!!!
(модер , ты опять за старое!! хватит удОлять!)

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 21:16

Люди вообще не дорожат своей жизнью, даже не смотрят по сторонам когда дорогу переходят, очухиваться когда на больничке лежат или вообще не очухиваться!!! Бережёного бог бережёт!!!

Гость
13 окт 2021 в 12:37

Важно: на этом участке дети часто ходят в школу. Что это значит? что там нет нормального перехода через пути! и ТАКАЯ ТРАГЕДИЯ (КОНЕЧНО В НАУШНИКАХ ХОДИТЬ НЕ ДЕЛО, НО!) - был лишь вопорс времени. РЖД пофиг на безопасность людей...

ОТВЕТИТЬ
Юрок
13 окт 2021 в 12:33

Какое торможение? Машинист уснул!? Дудка зачем? Мёртвого разбудить может! Вина машиниста тоже есть в трагедии. Видимость хорошая. Не из кустов шла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:45

Если машинист применял экстренное торможение, то он и звуковой сигнал должен был подать. Это тифон Т-37-Э, звуковое давление на расстоянии 1метр равно 120 Дб. Там не только наушники, там волосы слететь должны с головы. Его даже телом чувствуешь...

ОТВЕТИТЬ

запретить смартфоны. 2 чел шли через дорогу и в них глядели - машина обоих насмерть сбила.

Гость Кто то верит в этот бред ?
13 окт 2021 в 12:33

Соболезнования родным и близким , сил пережить трагедию

Гость
13 окт 2021 в 13:05

РЖД это чей-то бизнес который нас граждан калечит.
РЖД раньше был государственный а государство наше народное социальное рабоче-крестьянское.
Раз это не наше общее достояние значит пусть убирают свои пути с наших путей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:32

а с автозвуком по дорогам-что в наушниках с капюшоном

80-е года
13 окт 2021 в 13:41

Куйвашев же столяр, вот пусть сколотит переход.
А так нет слов, Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 15:49

Прочитал сначала как :"школьница, которая сбила грузовой поезд…". Вы русский язык то учили вообще? Зачем так уродливо составлять предложения?

aaa
13 окт 2021 в 16:35

а как поезд без QR кода ехал???

Гость
13 окт 2021 в 17:42

Как жалко 😭

+А+
13 окт 2021 в 18:56

Наказать всех кто финансирование урезает и не делает переход по которому дети идут из школы

Екатеринбурженка
13 окт 2021 в 20:37

Безумно жаль девочку... Родителям глубокое соболезнование, такое горе, слов нет.
В этом возрасте не у всех развит инстинкт самосохранения, да ещё дети "зомбированы"
смартфонами, айфонами и т.д. Дорога в школу через ж.д. пути при отсутствии безопасного перехода! Кто должен отвечать за это?

Dufy
13 окт 2021 в 20:53

На яхты Олигархам, или слетать по какой нибудь причине тупой и слить милионы Губернатором или Мэром у Нас деньги всегда есть, и и прочую хрень, а переход через ЖД пути чтобы школьники ходили как положено-безопасно нет..Позор Властям !!! Понятно, что девчонка сама не посмотрела по сторонам - НО ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ИДИОТИЗМА не возводить НОРМАЛЬНЫЕ НАДЗЕМНЫЕ переходы в местах перехода детей в ШКОЛУ !!!!

Гость
13 окт 2021 в 21:08

Какая нелепая смерть... Девчонка только жить начала. Беда...

Яяя
14 окт 2021 в 00:02

Не вдоль, а через железнодорожный путь!

Гость
14 окт 2021 в 01:41

Надземные переходы строить урбанисты не велят. Говорят, что все переходы должны быть наземными.

Гость
14 окт 2021 в 01:41

Хочу написать случай из своей жизни, который случился лет 35 назад. В то время с коллегой несколько раз ездили на электричке в лес за грибами-ягодами. И на какой станции это произошло, не помню, т.к. до разных станций ездили. И после не ездила на электричках. На этой станции, как помню, когда туда приехали, то были видны дома. Мы перешли ж. д. линии и пошли в лес. Да, вот ещё, между линиями был овраг или яма и вроде у линий был поворот. После леса мы довольные возвращались к станции по линии. По ней ничто не двигалось. Шли, болтали - были в хорошем настроении. Потом по встречке пошел поезд, он как-то был вдали(из-за этого оврага). Идём и слышим стук колёс и гудки. Мы ноль внимания. И тут я оглядываюсь и вижу близко поезд. Я только успела сказать "Поезд" и мы отскочили в разные стороны. Вот так можно попасться. Я лично думала, что это встречный гудит. Может кто узнал какая это станция. К слову, я 6 лет ходила по ж. д. путям в школу. Там было не интенсивное движение. Паровозы ещё ходили. Никаких случаев связанных с детьми на ж. д. путях не было. Может этот случай будет уроком для кого-то.

Наталья
14 окт 2021 в 03:01

Для чего вообще наушники надевать на улице? Если даже поездов нет рядом, машина может сбить, автобус, да что угодно случиться. Образно- даже если на вас бетонная стена начнёт падать или забор, люди не смогут вас окликнуть, предупредить- вы их банально НЕ УСЛЫШИТЕ.

босс
13 окт 2021 в 14:19

ДА, БАРДАК В ОБЛАСТИ ВЕЗДЕ С ПРИХОДОМ КУЙВАШЕВА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостьи
13 окт 2021 в 14:13

Зачем фотографию выставлять ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 18:57

Бедный ребенок...сил родителям, такое горе... сколько детей кругом гибнет, ужас, очень страшно... е1, напишите, пожалуйста, как здоровье у мальчика, который выжил в аварии на Димитрова, до слез обидно за детей, лишь бы малыш выкарабкался!!

Loading...