«Ждут, пока задохнемся, или что?» Почему торфяник в Солнечном тушат целую неделю
18 октября 2021, 08:16
Гость
19 октября 2021, 11:13
Причина пожара-действия людей. Я бы сказал бездействие, полное. 3 дня я там ездил мимо когда начало гореть поверху. И никого
Гость
19 октября 2021, 10:54
Скажите пожалуйста,во сколько раз должно быть превышено колличество вредных веществ в воздухе,чтобы учащихся отправили на дистант.Ведь все уже начитались про вред от мелкодисперсионной пыли
Гость
19 октября 2021, 10:53
Забыли про встречный пал))
Гость
19 октября 2021, 09:12
А наш губернатор отдыхает ему по барабану задыхайтес ь..А бедные пожарные .видимо не хватает техники и воды...почему так долго нельзя потушить? Видимо под застройку надо чтоб все выгорело..Эх вы мэр и губер..
Гость
19 октября 2021, 07:47
Уже передоз балдежом 10 из 10.
Гость
19 октября 2021, 03:54
Дык ОНИ Справились(Оправились), ещё в субботу вечером (когда сверху горело!!!!), муж ехал мимо, видел плямя высотой в 5 метров!!!! И ЭТИ (не личный состав, а РУКОВОДСТВО) только сверху залили и успокоились. А по ИХ же инструкциям на таких местах нужно "стоять и караулить" дальнейшее развитие событий. Но нет же!!!!! Надо скорей отрапортовать: "СПРАВИЛИСЬ!"
PS: "Оправились" - диалект., значение: отправка естественных надобностей....
Гость
18 октября 2021, 22:29
Подождите, а почему они сверху поливают?????!!!!!! Это что вообще???? Торфяной пожар тушиться через скважину, заливают воду, а не сверху. Они сейчас там грязь разведут ни одна техника не проедет!!!! Даже когда снег выпадет, он будет гореть под землей!!!! У них же есть регламент тушения таких пожаров, куда смотрят ответственные лица.
Гость
18 октября 2021, 22:03
А губернатор не собирается прервать отпуск и прибыть на место ЧС?
Вот Лужкова за такой побег из Москвы во время пожаров сняли с должности!
Гость
18 октября 2021, 20:21
21 век....!!!! Стоят несколько человек лопатами перекапывать...а других действенных способов не придумали ещё? Каждый год горят торфяники.... А учёные не могут придумать что то полезное для людей? Только звания себе добывают по ненужным никому диссертациям... Есть проблема - почему решить годами не могут???!!!!
Гость
18 октября 2021, 20:13
Первомайская-Блюхера. С 00:00 в квартире стойкий запах гари. До 16:00 на улице и в квартире дышать было нечем. Но это не только запах от горящего торфяника, четко прослеживается запах жженой резины и горящего пластика. Такое чувство, что еще и свалки жгут. Видимо за утилизацию ТБО мало платим.
Гость
18 октября 2021, 18:25
А пожарные смелые люди, однако. В 60е годы, в Курской области, в деревне когда тушили торфянник, то грузовик с солдатами ушел под землю - прогорел торф и образовалась пустота, в которую и провалились
Гость
18 октября 2021, 17:36
При Росселе такого барака небыло.
Вот что значит управленец по призванию
Гость
18 октября 2021, 17:35
Справимся
Куйвышев Евгений
Гость
18 октября 2021, 17:14
да ужас.. чем дальше в городе живешь, тем хуже в нем жить...
Гость
18 октября 2021, 17:12
Справившийся с выборами бетономешальщик отдыхает , наверно, в эмиратах и там ему не дует и не горит,а вы - чернь- задыхайтесь и подыхайте, а таджики новых нарожают работяг?!!!
Гость
18 октября 2021, 16:10
Позорники даже не могут обеспечить пожарных СИЗами. Хотя б старые советские противогазы дали
Пока дым не добрался до центра города, всем им было наплевать на людей. Изначально пожар был не большой и очагов было всего ничего. Сразу бы взялись за него серьёзно и не было бы такого.
Гость
18 октября 2021, 14:45
Так, говорили же, что поджег виноват, а сейчас говорят на глубине тлеет?
Гость
18 октября 2021, 14:01
Почему пожарные на месте без масок, респираторов или хотя бы пресловутых масок. Не жалко мужиков?! Они там мужественно заливают чужие промахи, копившиеся годами.
Гость
18 октября 2021, 13:41
Город в долгах, а они все застраивают.
Гость
18 октября 2021, 13:38
Уже две недели горит и тлеет... какая неделя? Они уже решили его застроить, поэтому и горит.
Уже вся Россия знает что Екатеринбург задыхается А начальство отдыхает
Гость
18 октября 2021, 13:13
Процесс "Мониторинга лесных и торфяных пожаров" проводят так: неделю-две собирают звонки от жителей - что-то горит, где-то дым. после этого посылают разведку от МЧС, - те докладывают: - пустяк, дымится но не горит, ЧС не наступила... А когда начинает полыхать, когда и потушить невозможно заявляют: применяются все меры к ликвидации ЧС, задействованы все силы. На самом деле ждут дождя, изменения направления ветра. А когда полный пипец, мечтают о приходе зимы, может снег завалит, может морозы помогут, может попы вымолят, и скорее бы всё выгорело!
На Уралмаше дым синий окна не открываю запаха не много в квартире но голова болит второй день но батареи шпарят как при минус 20 попробую включить вентилятор батареи закрыла покрывалами А соседка говорит кушать не хочется и тошнит
Гость
18 октября 2021, 13:04
Ельцинско-путинская власть почти 30 компосирует мозги населению страны, а теперь не только компосирует но и коптит до состояния копчёной воблы.
Гость
18 октября 2021, 12:57
- "почему стали поздно тушить?"
- не видели ни огня , ни дыма, под землей был.
Непрофессиональная отмазка, дым с огнем появился ровно 10 дней назад, АКТИВНО тушить стали только пару дней назад.
Задайте вопрос еще раз, пожалуйста
Гость
18 октября 2021, 12:52
Владимир Владимирович, спасите нас !!!!!!!
Гость
18 октября 2021, 12:47
Что вы все стоните, только бы обосрать и обсудить структуру МЧС, а вы каждый хоть что-то слелал. Ребята работают круглосуточно без еды,и воды из последних сил. И ни кто их не спрашивал чем они там дышат. Они сутками не находятся дома,а у них тоже есть семьи. Проще болтать лёжа на диване и охать и ахать. Как куры в курятнике. Вы не представляете не на минуту что там происходит и какие силы вложены на то что там сейчас происходит. Много советчиков, а по делу не один не предложил помощи. Вот рот свой поганый бы прекрыли и молчали. И хоть раз бы кто поблагодарил пожарных, они жизнью рискуют, а ради кого, вас же не благодарных.
Гость
18 октября 2021, 12:47
Владимир Владимирович, спасите нас !!!!!!!!
Гость
18 октября 2021, 12:44
Да сколько можно уже фигнёй заниматься и наши деньги на воздух выкидывать !!!!!????? Выкопайте нахрен уже этот торфяник и увезите подальше. Ну есть же нормальный способ, годами проверенный. Хватит над нами издеваться, слезы, сопли, кашель, блевать постоянно хочется или это и есть цель ?????
Гость
18 октября 2021, 12:37
Не надо было камни и парки в железную птицу бросать, прогневали духов неба.
Гость
18 октября 2021, 12:09
Таких Губернатора и МЭРА в отставку надо, не заслуживают они руководить Регионом и городом, после 10 дней травли своими торфянниками, что продали каким то Московским фирмам, а теперь сидят и ждут опять непогоду и ману небесную. Что ни пожар, то постоянно ожидают дожди и снегопады, а сами за городом на своих дачках ошиваются !!!
Гость
18 октября 2021, 12:09
В регионе нужно ЧС вводить в такой ситуации !! И компенсацию! А Губера вернуть из отпуска сразу в тюрьму! Ген прокуратура где ? Где уголовное дело на Губера и мэра? Санитарного врача ?
Мне видится, что для того, чтобы погасить пожар, нужны обильные осадки или снежный покров
Угу... Ну так бегите в аптеку за виагрой, импотенты.
Гость
18 октября 2021, 11:59
Нашим властям начиная от Путина насрать на народ
Гость
18 октября 2021, 11:59
Если торф загорелся , то пока не выгорит , не потушить, ни дождь ни снег не помеха(( Увы ((( Месяцами может гореть, тут предотвращать надо , а это вкладывать надо и наблюдать постоянно.
Гость
18 октября 2021, 11:56
Губер собрал свою семейку и тихо свалил от проблем. Он же справился с задачей, что Вова ему поставил.. может, хватит уже терпеть бездействие властей, и потребовать отставку этих бездарных руководителей?
Гость
18 октября 2021, 11:53
Господи хоть бы всё было хорошо. Хоть бы пошли дожди 🌧️ или уж снег🌨️. С такими на вастями люди стали сами не свои, все по чимута опалчились на ПРОВАОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. АДМИНИСТРАЦИЮ. А сами будто не делаете ошибок, отправляя себя и других кто не курит 🚬 сегоретами. Я понимаю кто долго курит им трудно бросить. А вы сами по пробуйте заделать мир немного добрее
Гость
18 октября 2021, 11:52
Те кто создал эту ситуацию и те кто врет и бездействует-это все одна команда! Выгода и деньги все остальное пыль:)) желаю команде бумеранга во всех значимых делах!
Гость
18 октября 2021, 11:48
Интересно под каким соусом они привлекли ряженых якобы казаков, которые по факту являются обычным гражданским населением?!
Гость
18 октября 2021, 11:42
Верните меня в Екатеринбург потому что я уехал а когда я не уехал от слова совсем такого бардака с гарью не было и что примечательно там где я сейчас тоже такого бардака от слова совсем нет а до меня было и при мне еще было но от слова совсем прошло. Так что купите мне от слова совсем хорошую квартиру комнат на 3-5 с отличным ремонтом и я подумаю и может вернусь от слова совсем. На этом все друзья, ставьте лайк, от слова берегите себя и свою дыхалку.
Гость
18 октября 2021, 11:36
Весь город в дыму, в Березовском даже гарь, как дышать людям ??? А сколько больных с заболеваниями лёгких , после ковид люди мучаются , а Женя в отпуске 😡😡😡😡
Гость
18 октября 2021, 11:33
Как говорил наш губернатор пойдёт дождь и все будет хорошо, ха он видимо бубен не тот взял
Да не поставили они прививки от ковида, вот их всех тушить и не пускают! Где куэркод для тушения пожара?! 🤔
Гость
18 октября 2021, 11:13
Диванные эксперты собрались по тушению торфяников. Затыкайте окна, купите кондиционеры, бризеры и не нойте. А если денег нет, идите работать! А вы сидите в комментариях и ноете на власть, пока люди круглосуточно пожар тушат. Позорно с такими людьми в одном городе жить.
В черте города находятся десятки гектаров сухого торфа!
Можно было бы уже лет 10 готовить торфяные брекеты для растопки печек и продавать их с прибылью в том же Леруа-Мерлене.
Заодно бы и площадку расчистили для нового Академического.
Никто во власти не хочет шевельнуть извилиной.
Любят в России создавать проблемы, а потом с воодушевлением с ними бороться.
Гость
18 октября 2021, 11:06
Так маасквичи же, вот че тратиться с выкапыванием торфа, проще и дешевле поджечь в октябре под дождь
Авось город весь не загорится ((
Гость
18 октября 2021, 11:06
сегодня к утру дым от горящих торфяников дополз до Уралмаша! Блин, где Академ, солнечный и где Уралмаш?
Достижения
Свой среди своих