Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ждут, пока задохнемся, или что?» Почему торфяник в Солнечном тушат целую неделю»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ233
18 окт 2021 в 08:55

В Орджоникидзевском не лучше. Спала с открытым окном, ночью пришлось закрыть, чуть не задохнулась. Вещи пахнут дымом. Я не понимаю, почему так долго не могут потушить этот торфяник? Город скоро задохнется.

18 окт 2021 в 09:17

А где-же Куйбышев? Горелые территории под застройку пилит? 😠😠😠

18 окт 2021 в 09:02

Уйдет ли в отставку бездарный губер?

18 окт 2021 в 08:43

Рассказывают байки про круглосуточное тушение. Если бы заливали круглосуточно тогда по утрам город не затягивало.

18 окт 2021 в 08:35

Дышать тяжело. ВИЗ

21 век, город-миллионник, и ничего не могут сделать. Для Москвы бы уже давно нагнали военных и авиацию, закидали бы.

Ежегодно горят эти торфяники, и каждый раз как первый - ой, что же это? Но мы контролируем ситуацию.

Ликвидировать бы их уже давно, благо у нас небольшая глубина залегания торфа. Но думать об этом надо не тогда, когда они уже горят, разумеется.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 09:25

Сколько можно то уже?! Пол лета в дыму провели, теперь ещё и осень?! Не помню такого раньше, что изменилось в этом году? Кто-то решил помочь ковиду? Те лёгкие до которых ковид не добрался, должна добить гарь?

18 окт 2021 в 08:59

Космическая держава же и военная. А не пожарная.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 09:32

Если вы эти болота продали частникам, так берите за жабры их. Оштрафовать их на миллионов 100 за экоущерб.

Гость
18 окт 2021 в 08:47

А где наш доблестный мэр??? Какого хрена нет заявлений от официальных лиц!!! Не удивлюсь, если через неделю всплывет с коричневым загаром.

Ворчун
18 окт 2021 в 08:24

А где этот, которого все волнует и который обещал перед выборами-справиться...

18 окт 2021 в 08:59

на сортировке вооще, пелена

18 окт 2021 в 09:40

долой назначенца

18 окт 2021 в 08:31

Весь город в дыму, не только центр, виз и кокодем

Гость
18 окт 2021 в 08:41

Кто возглавляет чкаловский район того в отставку!
Куча служб у нас на иждивении и справиться не могут!

18 окт 2021 в 09:39

торфяники надо обратно заболачивать или вынимать грунт

Фото пользователя
18 окт 2021 в 08:35

На Эльмаше тоже невозможно дышать

jps
18 окт 2021 в 08:34

Вчера днем было нормально, но к вечеру со стороны Солнечного снова повалил черный дым. Впечатление такое ,как-будто днем тушат , а к вечеру как стемнеет снова поджигают.Видимо пока не выгорит все , так и будем в дыму.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 09:16

Бедные дети! Почему учёбу не отменяют?!

Гость
18 окт 2021 в 08:40

Как же задолбали эти торфяники и беспомощное абсолютно нулевое руководство. Сидят, мычат и ничего сделать не могут.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 09:38

на Уралмаше вонизма. Ночью прям кашлять начала, проснулась, окна закрыла

fly
18 окт 2021 в 09:20

нужно снимать это правительство, бесполезная никчемная команда

Гость
18 окт 2021 в 09:06

Справился - выбрали!

это же я
18 окт 2021 в 08:45

дым такой умный, днём его нет, но только по утрам стелется по городу

Гость
18 окт 2021 в 08:34

Похоже, борьба с горящим торфяники идёт только на е1.

Служба не дружба
18 окт 2021 в 09:06

Губера и мэра в отставку! Валите в свою Тюмень!

Александр
18 окт 2021 в 08:31

Походу в солнечном решили строиться дальше чтоб не убирать торф решили его сжечь.. Бизнес это просто бизнес

Гость
18 окт 2021 в 09:35

Уважаемая Ирина Шутько, редактор раздела "Бизнес". Вы не скромничайте маленькими скриншотами с fires. Дайте панораму как есть: где у вас "потерялся" пожар под Шабровским?

А он уже раза в 3 крупнее того что под Солнечным?! Тоже юг города, откуда еще до среды будет дуть приличный ветер. Большие пожары под Мурзинским, южнее Сосновского вы тоже, наверное, не видите. Но все остальные-то видят. У нас в смартфонах этот же fires хорошо открывается.

Возникает вопрос о качестве вашей журналистики. Где интервью с экологами, экспертами в области лесного хозяйства, замлепользования, природоохраны, юристами? Может хватит уже детского садика и интервью с сопливыми мамочками и задыхающимися собачками?!

Почему социально значимые новости подаете однобоко, редактором раздела "бизнес". Про фейк-ньюс слыхали?

Фото пользователя
18 окт 2021 в 10:36

Торфяной пожар сложно увидеть, зафиксировать, — Эй, тут и слепой поймёт, что горит. Его не надо даже видеть. Совсем совесть потеряли.

18 окт 2021 в 11:08

В черте города находятся десятки гектаров сухого торфа!

Можно было бы уже лет 10 готовить торфяные брекеты для растопки печек и продавать их с прибылью в том же Леруа-Мерлене.

Заодно бы и площадку расчистили для нового Академического.

Никто во власти не хочет шевельнуть извилиной.
Любят в России создавать проблемы, а потом с воодушевлением с ними бороться.

Гость
18 окт 2021 в 09:03

А давайте вместе позовем: Губер! Губер! Губер!

Гость
18 окт 2021 в 08:19

Гениальному губеру кто-то по пьяни рассказал, что раз курильщики реже заражаются ковидом, надо утопить город в дыму

Гость
18 окт 2021 в 09:13

Неожиданно, но похоже что не Справились!

Макс
18 окт 2021 в 08:22

Если бы захотели, давно бы потушили. Есть специальные смеси, гасящие горение, но нет, мы как при царе горохе будем тушить водой.

Гость
18 окт 2021 в 08:17

Просто так ничего не горит

Гость
18 окт 2021 в 09:23

Пожалуйста, пусть это прекратиться! Я умирают от этого смога буквально!

Гость
18 окт 2021 в 09:34

Горит болото Кичигинское, за это время можно было подвести воду из зеленоборского пруда прокопать экскаваторами траншею...поставить бульдозеры для перемешивания грунта, но это никто не будет делать, так как уже справились.

Екатерина
18 окт 2021 в 09:00

В условиях вируса раздражение слизистой дыхательных путей и глаз особенно опасно. Сколько можно мучаться?

это же я
18 окт 2021 в 09:12

походу дела нас травят этими поджогами

Гость
18 окт 2021 в 08:22

Не от короны, так от дыма в ящик

Алекс
18 окт 2021 в 08:35

Правительству просто выгодно, что численность населения уменьшилось...

Гость
18 окт 2021 в 08:37

На Уралмаше тоже дышать нечем

Гость
18 окт 2021 в 09:14

Город Бесов превращается в Сайлент Хилл.

Гость
18 окт 2021 в 09:14

ВИЗ, Юго-Запад - дышать нечем!

Гость
18 окт 2021 в 08:23

Численность населения России будет сокращаться вплоть до 2030 года.
Такую оценку правительство заложило в Единый план достижения национальных целей развития, утвержденный на этой неделе, сообщает The Bell со ссылкой на документ. 😂🔥💩

18 окт 2021 в 10:04

Смотрю сверху на город. Он реально весь плотном дыму. Ничего не видно. Какой ужас, до чего довели тюменцы город

Олег
18 окт 2021 в 08:29

Куда смотрит губернатор

интер
18 окт 2021 в 08:20

в отставку из местных никто не осмелится уйти с такой управленческой неопытностью. При ЧАМе такого даже не было

Фото пользователя
18 окт 2021 в 09:29

Я не знаю что на Уктусе делается, но на Старой Сортяге смог небывалой силы за все 2 недели. Хоть топор вешай. Вообще не тушат видать.

Гость
18 окт 2021 в 08:21

На повестке дня все как обычно: Дым и корона. Клубешник какой то

Фото пользователя
18 окт 2021 в 11:06

губер красава - в отпуск ушёл
как в детстве: чур, я в домике!
и спроса с него никакого 😂

папа псих
18 окт 2021 в 09:26

сдал 30 однушек, живу в Дубае. Красота, тепло, воздух чистый, вода в персидском заливе просто сказка))

тюменских в отставку

Гость
18 окт 2021 в 09:27

Верните Росселя! А этого бездельника и труса гнать в шею.

Гость
18 окт 2021 в 09:45

Просто выборы уже прошли и баста.
При Росселе такого не было
Взять под охрану торфяниеи нужно было изначально.
Справимся просто бесит

18 окт 2021 в 09:47

Не спала,резко пошла вонь около 5 утра!Заволокло сразу же дымом квартиру! Запах не медленно увеличивался,а резко! Травят !

Фото пользователя
18 окт 2021 в 09:30

Причем када ветер меняется смог надувает. Вчера вообще был чистый горный воздух.

Законопослушный гражданин
18 окт 2021 в 09:45

А чё все всполошились, что пожарные ничего не делают с торфяником?
Всё лето вся Сибирь и Якутия горела - никто не тушил. Все самолёты улетели тушить Турцию и Грецию.
Кто-то разве еще рассчитывает, что за наши налоги будут решать наши проблемы? Пока снег не выпадет двухметровым слоем - ничего не измениться.

Анастасия
18 окт 2021 в 09:33

Про Ботанику забыли написать. Со вчерашнего вечера дышать нечем.

Стас
18 окт 2021 в 10:12

Пожары тушить это вам не выборы фальсифицировать, в этот раз похоже не справились :)

18 окт 2021 в 15:55

Пока дым не добрался до центра города, всем им было наплевать на людей. Изначально пожар был не большой и очагов было всего ничего. Сразу бы взялись за него серьёзно и не было бы такого.

Мы победим
18 окт 2021 в 09:36

Чем думают власти?
А ничем.
Пустота там.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 08:19

В среду сменится ветер, и все пройдет, как с академов дым.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 12:08

Мне видится, что для того, чтобы погасить пожар, нужны обильные осадки или снежный покров

Угу... Ну так бегите в аптеку за виагрой, импотенты.

Гость
18 окт 2021 в 09:34

Торф может гореть всю зиму, годами может тлеть на глубине

Гость
18 окт 2021 в 09:53

Думаю доволен один Вексельберг скупивший болото задарма: расходы на выторфовку меньше - можно будет еще затарить пару яиц.

Alex
18 окт 2021 в 10:27

Губернатор наш, Куйвашев, в отпуск вовремя ушёл, как раз с 18 октября

Гость
18 окт 2021 в 10:48

Сколько живём на Широкой речке,никогда такого не было,чтобы невозможно было дышать.Хотя торфяники там горят регулярно.В этом же году какой-то ужас.Всё валят на жару,наверно ещё ковид виноват,и ретроградный Меркурий конечно,в первую очередь.Читать тошно ответы руководства.

Николай
18 окт 2021 в 11:01

очень тяжело работать. еще и в масках. такое чувство то задыхаешься. считаю что за это нужно в отставку отправлять мэра и губернатора. что довели до такого!!! столько людей отравили

18 окт 2021 в 10:48

В выходные ездила мимо полей за Солнечным. Палатка МЧС, пожарные машины, гибдд стоит, машины обычные, видимо, чиновников. Это в субботу. В воскресенье только палатка и пара пожарных.
Смога почти не было, дышать получалось. Странно, не претендую на знания, но как будто торфяник обожает ночь и усиливается именно в это время суток.
На ЮЗ у нас дышать нечем именно по ночам.

18 окт 2021 в 09:25

На Уралмаше дышать нечем....окна все закрыли, но это не помогает.......Дома в дали не видно, все в дыму......

ДЮХ
18 окт 2021 в 10:11

результаты выборов показали, что ВСЕ СОГЛАСНЫЕ....
и с 20 летним экономическим ростом
и с последним 7 летним "РЫВКОМ"
***

Гость
18 окт 2021 в 10:40

бла бла бла, как две недели в дыму, а решения проблемы нет. Где выговоры за бездействие? где меры? зачем все эти люди на своих постах ?

Сашка
18 окт 2021 в 10:52

Как здорово в городе дым дышать невозможно и из всех рекомендаций быть меньше на улице, а на работе, а дома чем дышать это только у воров властьимущих системы вентиляции, а у простых граждан форточка и естественная система притока!!!

Гость
18 окт 2021 в 11:36

Весь город в дыму, в Березовском даже гарь, как дышать людям ??? А сколько больных с заболеваниями лёгких , после ковид люди мучаются , а Женя в отпуске 😡😡😡😡

Гость
18 окт 2021 в 14:01

Почему пожарные на месте без масок, респираторов или хотя бы пресловутых масок. Не жалко мужиков?! Они там мужественно заливают чужие промахи, копившиеся годами.

18 окт 2021 в 09:49

Когда будут уже эвакуировать город? Это апокалипсис!

fly
18 окт 2021 в 09:26

мы можем снести эту систему, нужно только объединится

18 окт 2021 в 08:52

И дым отечества, нам сладок и приятен😈😠

Гость
18 окт 2021 в 09:15

Если сами не можете потушить, то пригласите специалиста - шамана. Он за полдня все устранит.

Гарик
18 окт 2021 в 09:48

Зато куар - коды ввели. Вот так заботятся о нашем здоровье. 😜

Гость
18 окт 2021 в 10:35

Пишут на родонитовой не выявлено превышение концентрации вредных веществ на 10 утра. А почему дышать не возможно со вчерашнего вечера!

Гость
18 окт 2021 в 10:36

Отставка! Это волнует каждого из нас. Не справился.

Патриот всея Руси
18 окт 2021 в 11:56

Губер собрал свою семейку и тихо свалил от проблем. Он же справился с задачей, что Вова ему поставил.. может, хватит уже терпеть бездействие властей, и потребовать отставку этих бездарных руководителей?

Алексей
18 окт 2021 в 12:57

- "почему стали поздно тушить?"
- не видели ни огня , ни дыма, под землей был.
Непрофессиональная отмазка, дым с огнем появился ровно 10 дней назад, АКТИВНО тушить стали только пару дней назад.
Задайте вопрос еще раз, пожалуйста

Гость
18 окт 2021 в 16:10

Позорники даже не могут обеспечить пожарных СИЗами. Хотя б старые советские противогазы дали

18 окт 2021 в 13:21

Уже вся Россия знает что Екатеринбург задыхается А начальство отдыхает

Мишаня редактор
18 окт 2021 в 09:06

Я живу на ЖБИ, и уже второй день подряд чувствую запах гари. Запах сильный и постоянный, он окутывает мою комнату, на протяжении всей ночи и дня. Надеюсь что власти и МЧС возьмут ситуацию под свой контроль, и это вскоре прекратиться.

Виталий
18 окт 2021 в 09:26

Прививки не ставят давайте дымом отравим надо же приблизить число к золотому миллиарду

Гость
18 окт 2021 в 08:46

Утром проснулся от удушья... Хорошо хоть есть кварцевая лампа и кислородный контцентратор.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 10:34

Женя потуши плиз пожар.

это же я
18 окт 2021 в 08:37

обкуривают короновирус, вот и дым от туда

Гость
18 окт 2021 в 09:45

Да емае, я этой ночью сонный паралич двучасовой получил из за этой гари. Теперь приходится пить успокоительные и от сердца! Пусть высшие силы покарают этих поджигателей!

Гость
18 окт 2021 в 10:20

сколько можно травить уже людей, я детей не могу в садик отвести - не выйти из дома от этой гари! Пора уже объявлять чрезвычайное положение!

Гость
18 окт 2021 в 10:51

По уму торфяники выкапывают и вывозят нафиг от жилых домов подальше - беспроигрышный вариант, но дорогой. Но зато раз и навсегда. Но лучше типо не дорогой, "геморойный" и долгий, но потом окажется что дороже.....и опять "все" в плюсе, а мы в минусе: минус планы, минус здоровье, минус комфорт и затраты на минимизацию дискомфорта.

Гость
18 окт 2021 в 10:55

Можно бесконечно изображать бурную деятельность по тушению торфяников. А можно на законодательном уровне закрепить требование об вывозе торфяников до начала строительства жилых домов и т.д. определить радиус и т.д. ввести как обязательное требование и все !!!! Миллионы лет горят торфянники, а воз и ныне там.

Гость
18 окт 2021 в 11:05

Если бы так активно тушили, как пишут, то наверно ситуация бы улучшалась, а на деле только ухудшается. Кино летают в космос снимать, а тут торфяники потушить не могут.. клоуны.

:=)
18 окт 2021 в 11:10

Переименовать Солнечный в Смрадный

18 окт 2021 в 11:29

Да не поставили они прививки от ковида, вот их всех тушить и не пускают! Где куэркод для тушения пожара?! 🤔

Гость
18 окт 2021 в 11:33

Как говорил наш губернатор пойдёт дождь и все будет хорошо, ха он видимо бубен не тот взял

Новости РЎРњР?2