E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Поднимал материалы на 17-й этаж: на стройке в Заречном рабочий рухнул в шахту лифта

Поднимал материалы на 17-й этаж: на стройке в Заречном рабочий рухнул в шахту лифта

От полученных травм он скончался

Рабочий поднимал материалы через шахту лифта

Вечером 18 октября на стройке ЖК «Татлин» в Заречном микрорайоне погиб 20-летний рабочий. Во время подъема стройматериалов он рухнул в шахту лифта. От полученных травм рабочий скончался.

— По версии следствия, в момент инцидента молодой человек выполнял работы по подъему строительных материалов с 15-го на 17-й этаж через шахту лифта. По не установленной пока причине работник упал в шахту лифта, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Причины, по которым рабочий рухнул в шахту лифта, устанавливаются

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются очевидцы и ответственные за безопасность труда.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Инцидент прокомментировали также в городской полиции. По их данным, информация о ЧП на улице Готвальда, 24/3 поступила около 22:00.

— Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть пострадавшего. На место выезжала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр и опрос очевидцев. О личности погибшего мужчины известно, что он ранее не был судим и работал по договору подряда на данном строительном объекте, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Ранее мы рассказывали о другом ЧП на стройке. Вечером 22 сентября на улице Шолохова, 3 обвалился котлован, в котором работали люди. Один рабочий получил перелом ноги, еще один погиб под завалами грунта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления