E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция Двое пострадавших. В Екатеринбурге из-за сообщения о взрыве эвакуировали подъезд пятиэтажки

Двое пострадавших. В Екатеринбурге из-за сообщения о взрыве эвакуировали подъезд пятиэтажки

Рассказываем о происходящем на Московской в режиме онлайн

Вечером в воскресенье, 24 октября, в Екатеринбурге эвакуировали жителей дома на Московской, 48а. По предварительным данным, причиной стало сообщение о взрыве.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или вам что-либо известно о нем, сообщите в редакцию Е1.RU.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Виктория Чулюкина

К месту происшествия съехались все спецслужбы.

Виктория Чулюкина

На месте работают МЧС, газовая служба и полиция. Прибыли несколько машин скорой.

Виктория Чулюкина

В МЧС рассказали о причине эвакуации

В МЧС рассказали, что стало причиной эвакуации.

— Поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси, — сообщили E1.RU в ГУ МЧС по Свердловской области. — По прибытии наших подразделений никаких признаков данного происшествия не было. Дверь в квартиру, где якобы произошел хлопок, была закрыта. Сотрудники МЧС проникли в квартиру, никаких признаков разрушений там не обнаружили. Двери и окна были целы, возгорания не было. Вместе с этим в целях безопасности из дома был эвакуирован 21 человек. Сейчас они уже вернулись в квартиры.

Виктория Чулюкина

По предварительным данным, в квартире, откуда поступило сообщение, были двое пострадавших, которых до прибытия пожарных увезли на скорой.

Виктория Чулюкина

Тем, кто был эвакуирован, разрешили вернуться. Но многие жители дома на Московской остаются на улице. Они побаиваются возвращаться домой.

— Все службы сказали, что можно идти домой, — подтвердил наш читатель с места событий.

Пока эвакуированные жильцы обменивались слухами и гипотезами, их дети нашли себе развлечение: пожарного. Вокруг сотрудника МЧС бегали и танцевали, а также пели песню про Пикачу.

Дети и пожарный
Василина Берёзкина

Прокуратура организовала проверку

В дело вмешалась прокуратура Верх-Исетского района. Как рассказали в ведомстве, хлопок газа все-таки был. Организована проверка.

— По предварительной информации, в одной из квартир многоквартирного дома произошел хлопок. Общедомовое имущество не пострадало, пожара в квартире не было. Двое пострадавших 1994 г. р. и 2001 г. р. с ожогами госпитализированы в учреждение здравоохранения, — сообщила пресс-служба прокуратуры.

Предварительной причиной инцидента называют ненадлежащую эксплуатацию газового оборудования самими жильцами. Косвенно это подтверждает тот факт, что хлопок произошел в духовке во время розжига. Тем не менее в ведомстве рассматривают различные версии произошедшего.

В настоящее время прокуратура выясняет все обстоятельства инцидента, среди прочего — дату последней проверки газового оборудования. Отдельная оценка деятельности ждет управляющую компанию дома.

Василина Берёзкина

Почти все жильцы вернулись в свои квартиры, а мы на этом заканчиваем наш онлайн. Спасибо, что следили за развитием ситуации вместе с нами.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления