E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Екатеринбуржец «заминировал» Оперный театр, чтобы отомстить сопернику за даму

Екатеринбуржец «заминировал» Оперный театр, чтобы отомстить сопернику за даму

Зрителей пришлось эвакуировать посреди спектакля

Оперный театр остановил спектакль из-за звонка лжеминера

Полиция совместно с ФСБ задержала подозреваемого в «минировании» Оперного театра. Мужчина оставил сообщение о бомбе во время спектакля «Лебединое озеро» 28 октября.

Вычислить его удалось по горячим следам, об этом E1.RU сообщил пресс-секретарь МВД по Свердловской области Валерий Горелых:

— Задержанным оказался 50-летний технический работник культурного учреждения. Свой противоправный поступок он совершил, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения. По одной из отрабатываемых сыщиками версий, таким образом он хотел насолить еще одному техническому работнику своей же организации. По некоторым данным, из-за дамы, влияние над которой они якобы не смогли разделить.

Напомним, из-за этого звонка на улицу вывели несколько сотен людей. ЧП случилось в девятом часу вечера, во время второго акта спектакля. Полиции пришлось проверить все служебные помещения театра, а также территорию вокруг.

— Представители МВД привлекали к данной работе специалистов взрывобезопасности предприятия «Уралвымпел». К счастью, ничего криминального обнаружено не было. Реальной опасности людям и зданию не имелось, — сообщил Горелых. — Настроение посетителей, естественно, было испорчено, но люди должны знать, что сотрудники ОП № 7 УМВД по Екатеринбургу хотя бы морально компенсировали это тем, что нашли того, кто омрачил их вечер.

Изначально подозреваемый был под стражей, а сейчас он под подпиской о невыезде.

— В отношении него полиция возбудила и расследует уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ч. 2 ст. 207 УК РФ). Эта статья предусматривает длительный срок лишения свободы. Кроме того, руководство культурного учреждения, вероятнее всего, уволит горе-работника, как только он выйдет с больничного, — подытожил Горелых.

29 сентября 2017 года Екатеринбург пережил самую мощную атаку лжеминеров в истории города, а онлайн-репортаж об этом на Е1.RU стал самой читаемой публикацией за 22-летнюю историю сайта.

Предлагаем вам вспомнить, как это было. Пройдите небольшой тест о том самом дне великого «минирования» Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления