E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге задержали девушку, которая была в федеральном розыске за пьяное ДТП с погибшим

В Екатеринбурге задержали девушку, которая была в федеральном розыске за пьяное ДТП с погибшим

Кристина Тахтеева долго жаловалась на здоровье, а потом сбежала от суда

В Екатеринбурге задержали виновницу резонансной аварии, сбежавшую от суда

Кристина Тахтеева, которая летом 2019 года устроила смертельную аварию на ЕКАД, была задержана силовиками. Девушка уклонялась от правосудия почти год: она скрылась от суда в декабре 2020-го.

— Тахтееву задержали 19 октября. Сейчас она помещена в СИЗО, — рассказала сестра молодого человека, погибшего в аварии.

Ориентировка на Кристину Тахтееву на протяжении 2021 года была размещена на сайте областного полицейского главка. Девушку объявили в федеральный розыск. В настоящее время ее данные убрали из картотеки. В Свердловском областном суде E1.RU подтвердили, что вновь будут рассматривать дело Тахтеевой.

Кристина Тахтеева врезалась в бетонные блоки на ЕКАД. Перед этим она пила пиво

— Во время рассмотрения апелляции адвокат Тахтеевой некоторое время приносил на заседания справки о болезни подсудимой. А затем установить местонахождение осужденной не удалось. Тахтеева находилась под подпиской о невыезде. После объявления ее в розыск производство по уголовному делу было приостановлено. Теперь, после задержания подсудимой, апелляция будет рассмотрена заново. Заседание состоится 19 ноября, — отметили в облсуде.

Напомним, Тахтеева устроила смертельную аварию за рулем каршерингового автомобиля, на полном ходу протаранив бетонные блоки. Девушка и двое ее друзей катались на машине, выпив пива на вечеринке. В ДТП был смертельно ранен друг Кристины — 27-летний екатеринбургский парикмахер Михаил Шурманов. Он скончался в ГКБ № 24 через две недели после аварии. А подруга Тахтеевой по имени Алена получила травмы ребер, живота и позвоночника. Эксперты подтвердили, что здоровью пострадавшей был причинен тяжкий вред.

Во время рассмотрения дела на уровне районного суда виновница аварии отказалась признавать, что была в состоянии опьянения. По ее версии, она успела протрезветь, прежде чем села за руль. Также Кристина жаловалась на состояние здоровья, потому что тоже пострадала во время аварии. Суд первой инстанции назначил Тахтеевой семь лет колонии-поселения. Она подала апелляцию, а затем сбежала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления