Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ладу» смяло, супруги погибли на месте: стали известны подробности трагического ДТП на Тюменском тракте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ114
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 16:35

"дорога была обработана противогололедными материалами" - одна из причин аварии. ехать по этому мылу опаснее чем просто по зимней дороге. но деньги, деньги ..

12 ноя 2021 в 20:28

Фото не все видят, да? Дорога сухая и чистая.
Жалко обоих(((
Но!
Может хватит искать виноватых вокруг и рассчитывать на русский «авось»?
Может лучше просто соблюдать пдд и не совершать обгона, не убедившись в безопасности своего манёвра?
Не уверен в своих силах - едь спокойно в своей полосе.

12 ноя 2021 в 16:20

Очень торопился.
Успел.
Уже не торопится.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 16:29

Соль сначала топит лёд, образуется вода, и если не убрать, превращается в каток

12 ноя 2021 в 16:49

Сколько таких видео где обгоняют по встречке и встречный транспорт вынужден уходить на обочину. Это покушение на убийство, т.к. автомобиль является транспортным средством повышенной опасности. Сам себя наказал за безрассудный поступок. И жену зря погубил.
Е1 иногда воду льют в новостях, иногда без подробностей. Если права недавно получил, возможно, водитель был ещё молод. Остаётся догадываться.

Гость
12 ноя 2021 в 16:15

зачем вы эти сопли бионорд размазываете?

дорога высыхает, и становится безопасной

а если гололедица, то будьте такие добрые - песчано-соляная смесь

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 18:02

".... стали известны подробности трагического ДТП " Когда убивают пачками в день каком нибудь ДНР, ЛНР или Сирии, так это "боевые действия в братской республике", когда двое всмятку на дороге, так это трагедия, тяжелая утрата, скорбим, помним, земля пухом и другой набор бреда.

Майор
12 ноя 2021 в 16:38

К сожалению как в анекдоте про камаз и новичка. - 3 года за рулем, думал проскочу. - а я 20 лет за рулем, у меня хрен проскочишь.

Гость
12 ноя 2021 в 17:09

Из-за вашего бионорда лобовое стекло всегда загрязнено, щетки не справляются. При обгоне стекло ещё быстрее засоряется.

Oleg
12 ноя 2021 в 16:47

Неоднократно на практике это антигололедное покрытие ухудшало состояние проезжей части особенно когда колеса не первой свежести я перегонял машины из Перми и с северов бывало сутки кое как с Сургута ехал но доезжал потому что лучше позже доехать чем воовсе не доехать

Гость
12 ноя 2021 в 16:17

торопыги(( где там около богдада обгонять, тошни себе за фурой, целее будешь

12 ноя 2021 в 16:15

Что может в яму попал

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 20:17

На этом пути фуры никогда не пропускают. Вот где надо дороги расширять, а не из мск строить бан.

Гость
12 ноя 2021 в 17:23

Не уверен- не обгоняй. Древнее правило никто не отменял.

12 ноя 2021 в 16:11

Куда летите на своей кредитной гранте?

Гость
12 ноя 2021 в 16:24

а вот если бы не фура была, а такая же лада, то погибли уже как минимум трое((( берегите себя.

Гость
12 ноя 2021 в 16:18

фуры зачастую специально едут в лоб , хотя возможность есть уйти на обочину (на половину, правой стороной колес). но это чудак который на фуры, ему проще в лоб ударить легковую и потом терять время на ДТП, летом ездил на дальний восток, было несколько случаев, когда фура не пропускает легковые авто. пару случаешь было при мне. легковые идёт на обгон, на встречу фура, легковая пытается в свою полосу между другими фурами, а те не пускают её в свой ряд, тем самым подставляя под фуру. легковые принимают экстренное торможение чтоб пропустить попутную фуру, и вернутся в свой ряд.

12 ноя 2021 в 21:01

Успел

12 ноя 2021 в 17:12

Вместо распильного глонасса давно надо было сделать обязательным ESP, которая обязательная в странах Евросоюза по-моему с 2011 года. Это бы сохранило гораздо больше жизней.

Гость.
12 ноя 2021 в 16:36

Однозначно,на скамью подсудимых кто насыпал соль!!!Покушение на убийство и Убийство.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 16:43

,,Скамейка,, в поряде - Лада в хлам......!😶😶😶

Гость
12 ноя 2021 в 17:09

ошибка банальная - торможение при перестроении. скинул газ - развернуло

Гость
12 ноя 2021 в 19:31

Вот лучше бы совсем ничего не сыпали на дороги,получается слизь, зимняя резина не справляется😠,нужно просто чистить их от снега!

Гость
12 ноя 2021 в 16:10

"Обработана противогололёдными материалами " - ну ну , природа "обработала" температурой выше 0

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 00:54

Гавно эта гранта, промокашка из фольги.

Гость
12 ноя 2021 в 17:02

Гиблое там место....не первые уже на тот свет.

Евгений
12 ноя 2021 в 17:25

основная причина таких аварий на "встречке" - то, что потоки встречного движения не разделены между собой. Пока их не разделят - будут подобные страшные трагедии происходить. Виноваты - те кто у власти были и есть. Не понимают, что важно, а что нет.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 16:52

Вакцинированный или нет??

Гость
12 ноя 2021 в 16:19

Опять придётся повторить банальность - ПДД написаны кровью. И тот самый п.10.1, который, как полагают некоторые водители, направлен против них. Но если вдуматься в его смысл, знать, как определить безопасную скорость при определённых дорожных и погодных условиях и понимать, как при них поведёт себя твоё авто, - будет вам счастье!

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 16:46

Жаль, вероятно привиты были, но судьба.

12 ноя 2021 в 16:18

Если на гранте летняя резина (а по фото очень похоже) то отчасти хорошо что меньше таких на дороге будет. Берегите себя. А обгонять вообще надо или осторожно, либо не обгонять. Быстрее приедете на минуту, а риск убиться выше в разы, спиди гонзы.

блоховоз
12 ноя 2021 в 17:52

вижу фуру - иду на обгон.

Гость
12 ноя 2021 в 17:52

Успел видимо, куда спешил.

Федя
12 ноя 2021 в 19:02

Все соли-к администрации города!

Гость
12 ноя 2021 в 20:48

Прежде чем обгонять, надо подумать хочешь жить дальше. По манере вождения некоторых водителей, ощущение что они самоубийцы. Кому и что они доказывают непонятно!

Татьяна
13 ноя 2021 в 23:27

Очень жаль семью, остались трое детей. Знаем их, скорбим.

Гость
12 ноя 2021 в 16:36

а в таком исходе, кто грузовик ремонтирует? куда водителю обращаться?

12 ноя 2021 в 21:39

Не умеешь обгонять - не рискуй

Павел
12 ноя 2021 в 17:02

Это всё гонки.грузовикам даёться в сутки проехать в летнее время 840,зимой 740 с учётом пробок водителю приходиться проехать 1000 км .соответственно нарушение рто(режим труда и отдыха) вот поэтому иногда так и получаеться.за опоздание доставки груза,даже на 1 час штрафы идут с водителя.берегите себя и близких.

Михаил
12 ноя 2021 в 17:45

Очень часто, водителю авто нужно просто убрать ногу с педали газа, если видишь, что на встречке кто-то не успевает завершить обгон

Гость
12 ноя 2021 в 16:23

надеюсь, что это не зуботехник возвращался из тюмени....

Гость
12 ноя 2021 в 17:55

Сегодня по этой трассе каша грязи и снега, несмотря на кое-где снегоуборочную технику, мяша, по которой машину таскает, снежные обочины до середины дороги, лобовое в грязи - мыть бесполезно, а если едешь за какой-нибудь фурой - тебя просто поливает грязью, а обогнать эту махину по такой дороге достаточно сложно ….

Гость
12 ноя 2021 в 19:22

Царствие небесное им. Нельзя обгонять, когда не уверен на 200%. Все ошибаются, но жизнь- слишком дорогая цена за ошибку. Трагедия.

Гость
12 ноя 2021 в 20:26

дороги когда сделают безопасными... две полосы с разделением - сразу столько жизней спасет. и так страна вымирает

Гость
12 ноя 2021 в 21:47

Хватить сыпать гов....о на дорогу. Просто чистите ее. Себе на участок сыпьте эту жижу. Развели грязищу на дорогах. Позорище. 21 век.

Гость
12 ноя 2021 в 22:28

повреждений не получают" авто! про людей говорят "не пострадал. вы чё там??

Юлия
13 ноя 2021 в 07:04

По такой погоде идиотизм на обгоны лететь, по прямой то едешь скользко..

Босс
13 ноя 2021 в 08:49

Автопром смерти....в этой стране все несёт смерть и машины и дороги ...страна где правит дьявол жизни нет...

Гость
13 ноя 2021 в 11:38

Земля пухом, царствие небесное, покой есть с миром, простите нас.

ivan96
13 ноя 2021 в 14:05

Ауди до сих пор у них живая, ремонтируют её на Бебеля Ауди цетр Екатеринбург ездил на то она в рем зоне была!

Александр
13 ноя 2021 в 23:05

Кто-то писал о "двух полосах с разделением". Хм. Трасса м29 - кавказ. Там на 100км почти каждый день аварии... В попутном направлении. А почему фуры не тормозят? Так в лоб легковой выходит за день знаете сколько раз? А потом через полтора км сворачивает или останавливается! Где логика? Зачем идти на опасный обгон? Поэтому и "вытягивают" торможение до последнего. Не нужно винить власти, фуры, росавтопром. Просто включайте голову и хорошенько подумайте перед тем как что-то сделать на дороге. Помните! Скоростной режим и разница в весовых категориях постоянно растёт.

Гость
14 ноя 2021 в 19:36

Царствия небесного супругам... соболезнования родным...

Гость
18 ноя 2021 в 18:59

Проезжали мимо этой аварии, ужасная картина. Дорога там была хорошая, без признаков гололёда, но влажная, окна забрызгивались в миг брызгами грязи, омывайка просто улетала. Жалко дальнобойщика, на нем лица не было. А вот Подобных смертников за 10000 км встречалось немало, которые шли на обгон прям перед носом у фур, практически лоб в лоб. В подобной ситуации, пару дней до этого, одна фура слетела с дороги и перевернулась, у них то вариантов для резких манёвров не так много, как у бешеных легковушек. Погибших жалко, видимо, очень спешили. Особенно здесь жалко водителя большегруза, которому теперь с этим жить.

Гость
12 ноя 2021 в 17:44

Не надо на таком говне ездить. Темболее на обгон ходить. Хороший рамный внедорожник, из пиндосии или японку, лошадок на 350 и солидно в путь. Не благодарите.

12 ноя 2021 в 16:16

Как в сказке в один день.

Новости РЎРњР?2