E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия подробности Похищение в Пионерском, где человека затолкали в Mercedes, оказалось пранком для «ТикТока»

Похищение в Пионерском, где человека затолкали в Mercedes, оказалось пранком для «ТикТока»

Полиция уже задержала всех участников розыгрыша

Авторам видео с похищением теперь грозит реальная ответственность

Накануне вечером, 17 ноября, в Пионерском поселке похитили человека: его затолкали в черный Mercedes и увезли в неизвестном направлении. Позже стало известно, что похитителей нашли, но пострадавший писать заявление отказался.

Проведя проверку полицейские выяснили, что никакого настоящего похищения и вовсе не было.

— Компанию пранкеров, по другому их назвать сложно, сотрудники уголовного розыска ОП № 3 столицы Среднего Урала в тесном взаимодействии с оперуполномоченными подразделения по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД области вычислили и задержали в тот же день. «Похитителями» оказались два местных жителя, а «потерпевшим» — гость из Каменск-Уральского, — рассказал официальный представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых. — Любители острых ощущений действовали по заранее продуманному плану.

Так компания хотела снять видео для популярной соцсети «ТикТок».

— Свой поступок 25-летняя безработная и неженатая «жертва» по имени Никита объяснил желанием снять «крутой» ролик возможно для «ТикТок» или другой популярной платформы с целью стать знаменитыми. Горе-режиссеры своего «пленника» освободили буквально в соседнем дворе, после чего поехали пировать по случаю удачной съемки, — добавил Горелых.

Теперь всем троим участникам пранка может грозить реальная ответственность. В отношении главного героя видео — якобы похищенной жертвы, уже составлен материал об административном правонарушении.

— «Звезду» короткометражки сыщики поместили под стражу за отказ от медицинского освидетельствования на отсутствие или наличие в крови наркотиков. В отношении его заведено административное делопроизводство. Что касается подельников, у них тоже взяли анализы на экспертизу, результаты ожидаются в ближайшее время. Таким образом, официально заявляю, что криминального похищения человека в Екатеринбурге не было, а за неуместную «шутку» главному актеру придется ответить по закону, — подчеркнул полковник Горелых.

Если вы — участник этого розыгрыша или знаете людей, которые в нем участвовали, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Недавно мы также рассказывали, как в «Гринвиче» пранкеры сняли видеолайфхак о том, как обходят проверку QR-кодов. Парней в итоге выпроводили из торгового центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления