E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия На Юго-Западе во двор дома съехались спецслужбы. Рассказываем, что там произошло

На Юго-Западе во двор дома съехались спецслужбы. Рассказываем, что там произошло

В полицию поступило сообщение о мужчине, который бегает по подъезду с оружием

Во двор съехались спецслужбы

Сегодня, 9 декабря, поздним вечером к дому на Начдива Онуфриева, 38 съехались спецслужбы: МЧС, Росгвардия, полиция. Дело в том, что в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что по подъезду бегает мужчина с оружием и угрожает взорвать дом.

На место подъехали экстренные службы, люди испугались и вышли на улицу. Полиция уже опрашивает мужчину, который сообщал о соседе. Мужчина, который якобы угрожал жильцам, закрылся в своей квартире. Газовики перекрыли газ по стояку.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил E1.RU, что на месте происшествия работают представители МВД и других экстренных служб города.

— Тревожный сигнал с этого адреса поступил в дежурную часть ОП № 4 УМВД по Екатеринбургу от жильцов этого дома в 21:05. Ранее сообщений о дебошире, устроившем переполох на ночь глядя, в органы внутренних дел не поступало. 62-летний гражданин, который сообщил в полицию о нём, проживает с ним на одной лестничной площадке на 8 этаже девятиэтажного дома. Сейчас утверждает сыщикам, что он приукрасил поведение скандалиста, мешавшего отдыхать людям. Оружие в руках сегодня он якобы не видел, это было порядка 25 лет назад. Также сосед не подтвердил и слова хулигана о том, что он пытался устроить апокалипсис.

Что касается самого подозреваемого, а им является 51-летний местный житель по имени Руслан, то он, возможно, уже спит, так как есть основания предполагать, что он был в нетрезвом виде. На звонки по телефону он не отвечает, дверь квартиры не открывает, ни с кем в дискуссию не вступает, вероятно, крепко спит. За жилищем нарушителя спокойствия стражи порядка установили наблюдение до завершения разбирательства. Более подробные и точные обстоятельства сотрудники полиции сейчас устанавливают. Жильцы вернулись в свои квартиры. По итогам проверочных мероприятий будет принято обоснованное процессуальное решение, — сказал Валерий Горелых.

В доме перекрыли газ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления