E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия обзор Коллапс в Кольцово и десятки ДТП. Как Екатеринбург пережил первый снежный апокалипсис этой зимы

Коллапс в Кольцово и десятки ДТП. Как Екатеринбург пережил первый снежный апокалипсис этой зимы

Город полностью замело

Снегопад серьезно помешал движению и на дорогах, и в воздухе

В выходные Екатеринбург накрыло циклоном. Снег будет идти в городе как минимум до четверга. Как ранее сообщали в Уралгидрометцентре, в регионе сейчас дефицит снега, так что и самое время его сократить.


Без лыж передвигаться по Екатеринбургу было крайне сложно. Автомобилистам пришлось откапывать свои машины, на дорогах произошли десятки аварий, а аэропорт Кольцово из-за метели не смог принимать и отправлять самолеты, так что три борта пришлось посадить в Тюмени и Челябинске. Рассказываем, как город пережил первый зимний снегопад.

Провальная уборка


С утра по свежему воскресному снегу с радостью гуляли собачники. А вот к обеду дела ухудшились. Дорожники почистили только центр города, а до некоторых районов просто не доехали. Пешеходы протаптывали тропинки на тротуарах своими силами. В общем, задание расчистить улицы дорожники в Екатеринбурге провалили.

Первыми свежевыпавший снег протоптали собачники
Дорожную технику заметили только в центре

Автомобили развезли снег, и на улицах Екатеринбурга появились тонны грязной серой каши. Обстановка на трассах была не лучше.

День жестянщика



Самые жесткие аварии произошли на трассах. На Тюменском тракте Lifan «при движении в сложных метеорологических условиях» выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Iveco. 65-летняя женщина, которая была за рулем легковушки, и ее пассажир погибли на месте.

Иномарку разорвало на две части

Пермский тракт стоял в огромной пробке с самого утра. Там грузовик выехал в кювет и парализовал движение.


На заметенной снегом улице Щорса автобус врезался в троллейбус. Пострадали две пассажирки: 17 и 39 лет. Они упали во время столкновения.

Автобус въехал в стоящий троллейбус

А к вечеру движение на Химмаше, и так не убранном от снега, парализовала огромная автоцистерна. Водитель 40-метровой махины, которую никто не сопровождал, посносил дорожные знаки и заборы.

Ни машины, ни троллейбусы не могли проехать


Парализовало Кольцово


Около часа ночи снегопад усилился. Международный аэропорт Кольцово не смог принять несколько рейсов. Три пассажирских пришлось отправлять на запасные аэродромы: в Тюмень и Челябинск. Мы рассказывали о снежном коллапсе в онлайн-репортаже.

В Челябинске пассажиров высадили из самолета — это был борт «Уральских авиалиний», летевший в Екатеринбург из Москвы. Уральцы решили скинуться на такси и вернуться домой, не дожидаясь, пока погода улучшится, а самолет заправят и обработают ото льда.

В Челябинске

В Тюмени приземлились рейс «Аэрофлота» SU-1406 из Москвы и U6–7230 «Уральских авиалиний» из Будапешта. Их поставили на стоянку рядом, так что земляки развлекали себя тем, что махали друг другу из иллюминаторов.

Пассажиры прождали в Рощино около часа
Тех, кто прилетел в Тюмень, из самолетов не выпускали

В итоге после противообледенительной обработки и дозаправки оба рейса вылетели в Екатеринбург и успешно приземлились в Кольцово.

О том, что погода в Екатеринбурге в ближайшие дни будет непростой, предупредили и сотрудники МЧС. Прочитайте советы спасателей для водителей и пешеходов. Посмотрите также фоторепортаж из заметенных дворов и парков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления