E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Эвакуировали тысячу человек. В полиции рассказали, почему спецслужбы стеклись к ТЦ «Кит»

Эвакуировали тысячу человек. В полиции рассказали, почему спецслужбы стеклись к ТЦ «Кит»

На месте работали взрывотехники, кинологи и сотрудники уголовного розыска

Торговый центр пришлось эвакуировать из-за сообщения о минировании

В полиции рассказали, почему сегодня пришлось эвакуировать ТЦ «Кит» на Юго-Западе. Из здания экстренно вывели 950 человек — посетителей и персонал. К месту стеклись все спецслужбы: полиция, МЧС, скорая.


Причиной стало сообщение о минировании, сообщили в МВД по итогам проведенной проверки. Лжеминер отправил сообщение на электронную почту. Теперь его ищут вместе с ФСБ.

— Причиной экстренного прибытия к торговому центру представителей МВД и других служб и ведомств стало поступившее по электронной почте письмо криминального характера. Такие сведения всегда, несмотря на затратность людских и технических ресурсов, подлежат обязательной тщательной проверке, — рассказал Е1.RU глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. — Чтобы не подвергать возможной опасности персонал и посетителей ТЦ, сотрудники полиции провели эвакуацию во взаимодействии со службой безопасности организации общей численностью порядка 950 человек.

Сейчас ТЦ работает в привычном режиме.

— Внимательному осмотру подверглись все служебные помещения и прилегающая территория. Силовикам помогала полицейская служебная собака по кличке Гризли породы бельгийская овчарка, а также специалисты по взрывным устройствам из предприятия «УралВымпел». К счастью, ничего подозрительного и тем более опасного специалисты не обнаружили. Реальной угрозы людям и зданию не было, — отметил Валерий Горелых.

«Сотрудники уголовного розыска и наши коллеги из регионального ФСБ предпринимают комплекс необходимых мер, чтобы вычислить и наказать горе-шутника».

— Про одного такого недавно задержанного полицией лжеминера расскажу в ближайшее время, — добавил полковник Горелых.

В ноябре в городе эвакуировали торговый центр «Мега», а несколько дней назад — гимназию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления