E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Уралец в Абхазии попал в реанимацию после жесткого ДТП с «Лексусом» (видео)

Уралец в Абхазии попал в реанимацию после жесткого ДТП с «Лексусом» (видео)

Максим Подоприхин был за рулем «Нивы»

Максим Подоприхин попал в реанимацию после серьезного ДТП в Абхазии

Екатеринбуржец Максим Подоприхин попал в серьезную аварию на отдыхе в Абхазии. Его «Нива» столкнулась с «Лексусом». В этой аварии погибла пассажирка «Нивы», а Максим получил множество переломов и ушиб мозга, с места ДТП его привезли в реанимацию в Сухуми.

— 1 января Максим находился в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Я была у него, Максим реагирует на мой голос, он приоткрывает глаза, немного мычит, — рассказала супруга Максима Полина. — У него перелом основания черепа, предплечья и очень сильный ушиб мозга.

Авария случилась 30 декабря, тогда Максима определили в реанимацию. Вечером 1 января его состояние улучшилось, пострадавшего перевели из реанимации в стационар, но за пациентом по-прежнему пристально наблюдают врачи. Тем временем следователи изучают кадры аварии. Столкновение засняла уличная камера.

На съемке видно, как «Нива» выезжает на трассу и поворачивает налево. В это время в ее левый бок влетает «Лексус». Машины пострадали так сильно, что пассажиров «Нивы» спасателям пришлось вырезать из салона.

Столкновение попало на видео

Во время аварии в «Ниве» находились три человека: Максим — за рулем и два пассажира. Одна из них — Юлия Тяжлова из Москвы — погибла на месте. По словам друзей Максима, она сильно ударилась головой о стойку. У Юлии остались трое детей и муж, тело женщины уже вывезли из Абхазии.

Второй пассажир, Алексей Зорин, получил ушибы и сразу после ДТП потерял сознание, но его здоровью уже ничего не угрожает.

Вот схема ДТП, которую составили друзья Максима

По словам очевидца аварии Данила, на этом участке плохой обзор, а водитель «Лексуса» ехал слишком быстро.

— Видел едущую навстречу с запредельной скоростью машину [«Лексус»], в ней был регистратор, я заставил следователей его найти и изъять (водитель его пытался скрыть), — отметил Данил.

Полиция Гагры уже завела уголовное дело. Следователи будут разбираться, кто виноват в аварии. Близкие Максима уверены, что в этом ДТП вина обоюдная.

— Водитель «Лексуса» Эрик — адекватный мужчина, возраст — лет 50. В момент аварии не был пьян или под веществами. Но сразу после столкновения разбил спидометр и сейчас утверждает, что ехал 80 км/ч. По словам наших ребят, «Лексус» летел с горки со скоростью более 100 км/ч и не пытался затормозить, — рассказал друг Максима Дмитрий Рашитов.

А это уже последствия аварии, «Нива» сильно пострадала

Очевидцы сняли на видео и последствия ДТП. «Нива» серьезно смята. У «Лексуса» тоже множество повреждений, в машине сработали подушки безопасности.

Дмитрий Рашитов отметил, что стаж вождения у Максима — 16 лет, по словам друга, он всегда отличался аккуратностью и соблюдал правила.

Пассажирка «Нивы» погибла

Сейчас супруга Максима Полина находится в Абхазии, за ним потребуется уход в стационаре. Нужно купить множество лекарств. Пострадавшему предстоит долгое лечение и реабилитация. Кроме того, семье сейчас потребуется юридическая помощь, ведь Максим рискует стать обвиняемым в уголовном деле.

— Предстоит дальнейшее судебное разбирательство, [нужны] юристы, адвокат. Ищем разные связи, тут всё решается через связи и деньги, а мы сейчас без дохода, — рассказала Полина.

Связаться с Полиной и узнать, как помочь семье, можно через страницу Максима в Instagram. Там уже открыли сбор средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления