E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности «Что нужно, чтобы нашли этого поганца?» В Юго-Западном лжеминер достал учеников гимназии и их родителей

«Что нужно, чтобы нашли этого поганца?» В Юго-Западном лжеминер достал учеников гимназии и их родителей

После очередного сообщения детей и учителей срочно вывели на улицу

Массовая эвакуация проходит в гимназии второй день подряд

В Екатеринбурге в очередной раз «заминировали» гимназию № 161. К зданию стянули пожарные машины, а также экипажи полиции и Росгвардии. Об этом сообщили родители учеников. Предыдущий случай произошел в понедельник, 10 января.

— Дети учатся один урок и после идут мерзнуть на улицу, потом их размещают в подвале здания на межшкольном стадионе. При этом в декабре [гимназию] аналогично эвакуировали. Повод — письмо по электронной почте. Видимо, декабрьские проказы остались безнаказанными. Учебный процесс срывается, никто с этим ничего не делает, — рассказал один из родителей.

— Что нужно, чтобы нашли уже этого поганца? У меня первоклассник уже боится в школу идти! Почему не ловят тех, кто так развлекается? — возмутился другой.

В полиции сообщили, что пока воздерживаются от комментариев.

Позднее E1.RU прокомментировали ситуацию в департаменте образования Екатеринбурга.

— Сегодня, 11 января, на электронную почту гимназии № 161 поступила информация о минировании учреждения, — сообщили в департаменте. — Администрация учреждения организовала эвакуацию учеников и сотрудников: 753 обучающихся и 65 сотрудников. Эвакуированные были размещены в ближайших зданиях: в школах № 154 и 65. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных служб, которые обследовали территорию и все помещения здания. Взрывоопасных веществ не обнаружено. Занятия в гимназии были возобновлены, организовано горячее питание. Вторая смена обучается в обычном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления