Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге автомобилистка устроила лобовое ДТП. Пять человек увезли в больницу

В аварии пострадали две семьи с детьми

Машины столкнулись на дороге, которая ведет к Зеленому Бору

Поделиться

Вечером в воскресенье на дороге, ведущей к Зеленому Бору, женщина на Hyundai Solaris выехала на встречную полосу и столкнулась с Lifan. 39-летняя женщина, которая была за рулем Hyundai, — в тяжелом состоянии, ее 7-летний сын госпитализирован. Также пострадала 9-летняя пассажирка Lifan.

— На полевой дороге в Горный Щит, в сторону плотины, дорогу перекрывали. Стояли скорые, ДПС, — рассказал читатель Е1.RU.

С места ДТП в больницу увезли пять человек.

— По предварительной информации, водитель автомобиля Hyundai Solaris, двигаясь по автомобильной дороге со стороны улицы Лучистой в сторону коттеджного поселка Зеленоборский-1, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустила столкновение с автомобилем Lifan Solano, водитель которого двигался во встречном направлении, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.


В Lifan пострадали три человека: 33-летний водитель получил травмы головы и ноги, его жена — перелом ребер, а их 9-летняя дочь — травмы головы и ноги. В Hyundai пострадали 39-летняя водитель, у нее травма плеча, и ее 7-летний сын. У ребенка сочетанная травма.

Пять человек увезли в больницу

Пять человек увезли в больницу

Поделиться

По данным ГИБДД, водительский стаж виновницы ДТП составляет 17 лет. Водителя Lifan — 13 лет.

— Со слов отца, прибывшего на место аварии, установлено, что его жена [которая была за рулем Hyundai] по данному маршруту ездит постоянно и дорогу знает. Как произошло столкновение, она объяснить не смогла, так как находится в тяжелом состоянии, — уточнили в ГИБДД. — В салоне автомобиля ребенок находился на заднем пассажирском сиденье справа в бустере.

Пострадавшая в Lifan девочка пристегнута не была.

— Жена [водителя Lifan] рассказала, что дочь находилась на заднем пассажирском сиденье слева, не пристегнута штатным ремнем безопасности, — уточнили в ГИБДД. — Перед ДТП она увидела, как Hyundai Solaris выехал им навстречу, муж попытался увести автомобиль вправо, чтобы избежать аварии, однако не успел этого сделать, и произошло столкновение.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ18
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter