E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «В кармане были шприцы». В Екатеринбурге мужчина пролежал в снегу полтора часа и умер

«В кармане были шприцы». В Екатеринбурге мужчина пролежал в снегу полтора часа и умер

Прохожие вызвали скорую слишком поздно

Бригада скорой помощи прибыла на вызов за семь минут, но пациент уже был мертв

Екатеринбуржец Умеджон Рахимов стал свидетелем смерти мужчины. Сам он медик, вечером 24 января Умеджон увидел человека, лежавшего на снегу рядом с автобусной остановкой «Академический микрорайон», и не смог пройти мимо.

— Полтора часа молодой человек пролежал на снегу, к нему никто не подошел и не предложил помощь, не вызвал медиков. Две девочки-подростка подошли к нему и позвонили в скорую. К тому моменту, как я подбежал, врачи уже были в пути. Я поднял парня, повел в тепло, в ближайший ларек, потому что он всё это время лежал голой спиной на снегу, куртка задралась. В тот момент он был жив, пульс прощупывался, он реагировал на прикосновения, — поделился горожанин.

Спустя несколько минут мужчина умер. Умеджон считает, что его можно было спасти, если бы прохожие вызвали скорую раньше.

— От парня не пахло алкоголем, он был прилично одет, на вид ему около 35 лет. Непонятно, почему все просто проходили мимо. Даже когда я поднимал его, дворник сказал, мол, да не трогай ты этого пьяного. В карманах у молодого человека был телефон, документы. В куртке у него еще были пустые инсулиновые шприцы. Но помочь мы никак не могли. Уже когда были в ларьке, подошла девушка-врач, мы обсудили, что не знаем, какие сейчас показатели, и колоть укол просто опасно, — объяснил он. — Скорая помощь — большие молодцы, очень быстро приехали, всего за семь минут, но было поздно. Они зафиксировали смерть пациента.

В свердловском СУ СК сообщили, что проверку по факту этого происшествия проводят следователи Ленинского районного отдела. В пресс-службе ведомства подтвердили, что смерть мужчины не носит криминального характера.

Прочитайте также инструкцию о том, как понять, что перед тобой человек, которому нужна помощь. Ранее волонтер поискового отряда рассказывал, как безразличие людей привело к смерти пенсионерки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления