E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Водителю фуры, ставшему виновником смертельного ДТП на ЕКАД, грозит пять лет тюрьмы

Водителю фуры, ставшему виновником смертельного ДТП на ЕКАД, грозит пять лет тюрьмы

В аварии погиб водитель красного внедорожника

Водитель Range Rover умер в больнице спустя шесть дней после ДТП

Прокуратура передала в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга дело о смертельном ДТП на ЕКАД. Виновник аварии — водитель фуры. За нарушение ПДД, повлекшее гибель человека, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Авария случилась 17 ноября 2021 года. Водитель красного Range Rover, которого раздавили две фуры, погиб в больнице спустя шесть дней после ДТП.

— 30-летний житель Тюмени управлял автопоездом в составе грузового тягача «Вольво» и полуприцепа. На колесах одноименных осей прицепа были установлены шины различных моделей. Водитель ехал со скоростью 69,7 километра в час (на этом участке разрешенная скорость 50 км/ч. — Прим. ред.), — сообщили в прокуратуре. — Обвиняемый перед выездом должен был обеспечить исправность транспорта, обязан был знать, что эксплуатация автомобиля при установленных на нем шинах с остаточной глубиной рисунка протектора не более 1 миллиметра, а также установленных шинах на одной оси с различным рисунком протектора запрещена.

Водитель допустил занос фуры, выехал задней частью полуприцепа с проезжей части вправо. Он столкнулся с металлическим ограждением, и машину вынесло на встречную полосу. Тогда грузовик столкнулся с Range Rover.

В результате внедорожник отбросило на металлическое ограждение, а затем на другую полосу, где он столкнулся со встречным грузовым тягачом DAF.

Прочитайте инструкцию о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить ему еще больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления