E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Взрыв на свердловском заводе

Всё в осколках: как выглядит цех свердловского завода, в котором взорвался снаряд

К пострадавшим в Реж выехала бригада Центра медицины катастроф

Взрыв произошел в одном из помещений предприятия

После взрыва на заводе по утилизации боеприпасов в Реже собирают заседание комиссии по ЧС. Глава города выехал на место происшествия. В больнице сейчас остаются четверо пострадавших. Одна из них — женщина с осколочным ранением живота — находится на операционном столе. В город выехала бригада медицины катастроф. Но пока нет информации о том, будут ли транспортировать пострадавших в больницы Екатеринбурга.

— Если будет принято решение о транспортировке больных, то, скорее всего, их повезут на реанимобиле. Потому что погода сегодня неопределенная, при данных условиях мы пока не сможем поднять вертолет, — рассказали в Центре медицины катастроф.

Помощь пострадавшим находится на контроле у министра здравоохранения Свердловской области Андрея Карлова.

По словам источника E1.RU, на предприятии взорвался снаряд крупного калибра — 120 мм. Это или танковый, или артиллерийский боеприпас. Сработал детонатор, в цехе выбило окно. При этом удивительно, что никто из местных жителей не слышал взрыва.

— Мы узнали из новостей. Очень странно, ведь «Гефест» находится рядом с нами, — рассказала E1.RU местная жительница. — Видели только, как скорая промчалась в сторону Химзавода, на чьей территории находится «Гефест». При последнем ЧП, когда одного из рабочих покалечило, еще один погиб, взрыв слышали все.

Всего во время взрыва пострадали восемь человек, все они — работники предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления