E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге полиция поймала парня, укравшего электросамокат из офиса

В Екатеринбурге полиция поймала парня, укравшего электросамокат из офиса

Подозреваемого поместили под стражу, ему грозит срок до пяти лет

Полицейские задержали парня из Челябинской области

В Екатеринбурге из офиса на улице Луначарского украли самокат. 22 января хозяин самоката обратился в отдел полиции № 1 и сообщил о ночной краже. Он оценил ущерб в 35 тысяч рублей.

— Сотрудники уголовного розыска ОП № 1 провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 27-летний житель Челябинской области. Его доставили в дежурную часть для разбирательства, — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. — Фигурант помещен под стражу.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В МВД отмечают, что за это преступление парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские ищут похищенный самокат, а также проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

В 2021 году электросамокатов стало так много, что даже воры переключились с популярных для краж велосипедов на новый вид транспорта. Один из таких воришек попал на видео. А на Эльмаше в июле охранники сами скрутили серийного веловора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления