E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге спецназ ФСБ ночью нагрянул на станцию метро «Проспект Космонавтов». Что искали?

В Екатеринбурге спецназ ФСБ ночью нагрянул на станцию метро «Проспект Космонавтов». Что искали?

Бойцы проверяли вагоны и тоннель

В метро искали условных террористов

В Екатеринбурге на станции метро «Проспект Космонавтов» этой ночью заметили спецназ. Бойцы прочесывали платформу и проверяли вагоны. Оказалось, что это были антитеррористические учения ФСБ.

— На тренировке отрабатывались навыки освобождения заложников и штурма одного из вагонов, который по легенде учений захвачен условными террористами, — объяснили в ФСБ.

Бойцы нагрянули на станцию ночью
Им нужно было освободить заложников из вагона

Бойцам важно отрабатывать навыки на таких объектах, потому что здесь постоянно скапливаются сотни людей. Чтобы не подвергать их угрозе, действовать спецназ должен молниеносно. В этот раз отряд «Альфа» отработал сразу несколько сценариев ЧП, а еще потренировал навыки оказания медицинской помощи при ранениях и травмах.

По легенде на станцию поступил сигнал об отключении питания в тоннеле. Оказалось, что внутри остался вагон с двадцатью пятью заложниками и тремя условными террористами. Спецназ провел штурм состава и освободил людей.

— Участники учений успешно справились с поставленными задачами, продемонстрировав готовность к действиям на объектах метрополитена, — отметили в ФСБ.

ФСБ регулярно проводит тренировки в Екатеринбурге. Посмотрите, как силовики отрабатывали порядок действий при угрозах в ЦПКиО, а также у торгового центра «Карнавал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления