E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Жители Арамиля больше недели сидят без воды. Работой «Водоканала» заинтересовалась прокуратура

Жители Арамиля больше недели сидят без воды. Работой «Водоканала» заинтересовалась прокуратура

Одновременно с этим ржавая вода залила арамильские подъезды

По словам жителей, вода из кранов течет точно такого же цвета

У жителей Арамиля уже девятый день нет воды. Прокуратура начала проверку.

На проблемы с водоснабжением жалуются горожане из микрорайона Гарнизон.

— Здесь много семей с детьми, в том числе — с тремя и более. А мы не можем ни постирать, ни помыть посуду, ни приготовить еду. Операторы не отвечают или ничего не знают, — пишет жительница. — Иногда воду включают, но ее качество просто ужасное. А сегодня начало заливать подъезд.

Видео из подъезда в Арамиле

Воды у арамильцев нет с 4 февраля. А сегодня, 13 числа, ситуацией заинтересовалась сысертская прокуратура.

— По имеющейся информации, в единой дежурно-диспетчерской службе, начиная с 4 февраля 2022 года, зафиксированы аварийные ситуации — повреждения трубопроводов водоснабжения. Эксплуатирующей организацией является АО «Водоканал Свердловской области», — сообщили в ведомстве.

Прокуратура пообещала провести проверку насчет требований законодательства о бесперебойном снабжении населения коммунальными ресурсами. Специалисты решат, вовремя ли «Водоканал» проводил диагностику и ремонт объектов коммунальной инфраструктуры.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе областной администрации.

— Министр ЖКХ Николай Смирнов сегодня лично был в Арамиле, где уже действительно несколько дней коммунальные бригады устраняют аварии, которые затронули три улицы с общим числом жителей не более тысячи человек. Проблема заключается в большой ветхости сетей, устранив один порыв, бригады фиксируют другой. Вода подается по мере ремонта труб, поэтому говорить о том, что люди неделю сидят без воды, неверно. Более того, осуществляется подвоз воды по расписанию. Бригады на месте работают постоянно. Очередной порыв планируют ликвидировать к вечеру сегодняшнего дня, и надеемся на то, что он будет последним, — сообщили жителям.

Недавно частную клинику в Верх-Исетском районе затопило кипятком. Пострадала дорогая техника. А на ЖБИ прорвало трубу, там пришлось перекрывать дорогу и несколько автомобилей просто вмерзли в лед. Позже в «Водоканале» объяснили причину мощного потопа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления