E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия подробности Водитель «Газели» объяснил, почему снес скорую на перекрестке Московской и Фурманова

Водитель «Газели» объяснил, почему снес скорую на перекрестке Московской и Фурманова

В ДТП пострадали четыре человека

Водитель утверждает, что не видел медицинского автомобиля и не слышал спецсигнала

Водитель «Газели», которая днем 21 февраля снесла на перекрестке машину скорой помощи с пациентом, объяснил, почему не пропустил медиков. Мужчине за рулем фургона тридцать лет, из них девять лет — его водительский стаж. За нарушения ПДД виновника аварии штрафовали трижды.

— Водитель пояснил, что не услышал звуковой сигнал и старался успеть проехать на зеленый сигнал светофора, — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Водитель «Газели» ехал по улице Московской со стороны Щорса. На перекрестке с улицей Фурманова он не остановился перед машиной скорой помощи. Медицинская машина двигалась с включенными световыми и звуковыми сигналами по Фурманова со стороны Шаумяна в сторону Московской. Машины столкнулись, скорую помощь отбросило на пешехода, который шел по зебре. Также пострадал стоявший на перекрестке автомобиль Toyota RAV4.

В момент аварии медики оказывали помощь пациенту

— Пострадали три пассажира скорой помощи и пешеход. Все они с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения, — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В автоинспекции напомнили, что автомобили со спецсигналами необходимо пропускать всегда.

— При приближении спецтранспорта водители должны принять крайнее правое положение на проезжей части, при необходимости остановиться и пропустить его. Готовиться к этому необходимо заранее, оценивая ситуацию на дороге. Пешеходам необходимо воздержаться от перехода проезжей части при приближении транспортных средств со спецсигналами. Тем, кто в этот момент находится на проезжей части, необходимо незамедлительно ее освободить, — объяснили в ГИБДД.

Авария случилась утром в понедельник. Источник E1.RU рассказал, что пациент, которого везли медики, выпил бутылку уксусной эссенции и нуждался в экстренной госпитализации.

Иногда ДТП происходят из-за хамского поведения на дороге. Так, водитель грузовика в Екатеринбурге на огромной скорости прижал к отбойнику легковой автомобиль, после чего просто уехал с места аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления