E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Нелепые действия водителя привели к гибели людей»: в ГИБДД рассказали подробности аварии на ЕКАД

«Нелепые действия водителя привели к гибели людей»: в ГИБДД рассказали подробности аварии на ЕКАД

35-летний водитель Volvo рассказал в ГИБДД, как произошла авария

В Госавтоинспекции рассказали подробности массового ДТП на ЕКАД, в котором погибли три человека. В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга говорят, что нелепые действия водителя по поиску сигареты во время управления грузовиком привели к гибели трех человек.

Напомним, ДТП произошло 2 марта в 15:40 на 9-м километре ЕКАД. По предварительной информации, водитель грузовика Volvo, двигаясь по ЕКАД со стороны Верхней Пышмы, столкнулся с «буханкой», которая ехала впереди, а та въехала в грузовик Shacman. «Буханку» буквально впечатало в грузовик спереди.

— В результате ДТП 55-летний водитель УАЗ и два его пассажира скончались на месте. Один из погибших пассажиров — 31-летний екатеринбуржец, личность второго человека устанавливается, — говорят в ГИБДД.

За рулем грузовика Volvo был 35-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами 16 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 5 раз.

— Мужчина пояснил автоинспекторам, что он двигался по автодороге ЕКАД со скоростью 50–60 км/ч, автомобиль был гружен металлическими пластинами. Во время движения потянулся за пачкой сигарет, которая лежала с правой стороны, в результате чего ненадолго отвлекся от управления автомобилем, после этого почувствовал удар спереди, поднял голову и увидел, что допустил столкновение с двигавшейся впереди автомашиной, — говорят в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления