E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В ДТП на Серовском тракте, где перевернулся автобус с детской хоккейной командой, подросток сломал позвоночник

В ДТП на Серовском тракте, где перевернулся автобус с детской хоккейной командой, подросток сломал позвоночник

Водитель отвлекся на тренера и съехал с дороги

В результате ДТП один подросток получил перелом позвоночника

На Серовском тракте в Пригородном районе Нижнего Тагила автобус с детской хоккейной командой съехал в кювет и перевернулся. В УГИБДД по Свердловской области рассказали подробности этого ДТП.

В момент аварии в салоне находились 20 человек, 17 из них — дети. Вместе с ними были двое сопровождающих и сам водитель. Как сообщают в ГИБДД, 61-летний водитель отвлекся на тренера, из-за этого съехал с дороги.

— Водитель не обеспечил постоянный контроль за движением, в результате выехал на встречную полосу, где совершил наезд на дорожное ограждение с последующим опрокидыванием автобуса в кювет, — говорят в ГИБДД. — В результате ДТП травмы получил 14-летний мальчик, пассажир. С переломом позвоночника ребенок госпитализирован в Центральную городскую больницу № 2 Нижнего Тагила. В момент ДТП мальчик был пристегнут поясным ремнем безопасности. Водитель и остальные пассажиры в аварии не пострадали.

Хоккейная команда ехала с соревнований из Каменска-Уральского в Кушву, ребята возвращались домой. Водитель пояснил, что скорость автобуса была 85 км/ч, когда он отвлекся от дороги. Ему провели медосвидетельствование, он был трезв. Стаж вождения водителя по категории «D» составляет 30 лет. Ранее мужчина не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

— Сотрудники технического надзора выявили нарушение режима труда и отдыха у водителя, в отношении мужчины составили административный материал по ч. 3 ст. 11.23 КоАП РФ и по ч. 3 ст. 12.31.1 за нарушение прохождения предрейсового контроля технического состояния автобуса, также вынесено определение о возбуждении административного дела в отношении индивидуального предпринимателя, оказывавшего услугу по организованной перевозке детей, — говорят в ГИБДД.

Также при обследовании дорожных условий специалисты выявили недостатки зимнего содержания проезжей части, дорога была скользкой, со снежным накатом.

По факту ДТП сотрудники ГИБДД начали проверку, а инспекторы технического надзора проведут комплекс профилактических мероприятий с водителями автобусов, направленный на предупреждение подобных аварий.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, сняли момент аварии на видеорегистратор, сообщите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления