Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Нижнем Тагиле собака напала на школьников. Пострадал девятилетний мальчик»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
3 мар 2022 в 17:02

Полностью согласен. На улицах не должно быть бездомных собак.
Вообще!
и точка.

3 мар 2022 в 19:46

губернатор грозился за две недели проблему решить.

3 мар 2022 в 17:01

Как говорится - у каждой ошибки есть имя и фамилия.
Так вот виновник всех бедных людей которых покусали собаки - Бурматов.....и зоошизики

Ну ничего, зато этой подруге теперь можно влюбиться в этого мальчика, ведь фактически именно он её спас от этой собаки.

вайманы уже отписались про агрессивных детей?

Людмила
3 мар 2022 в 19:01

После стерилизации, бездомные собаки не перестают быть голодными и злыми.

3 мар 2022 в 17:41

а объяснить детям что не надо лезть погладить незнакомую собаку и знакомую тоже без разрешения хозяина не надо было яжмати и яжбати и прочие? вы в случившемся не ни виноваты?

3 мар 2022 в 17:40

Никого не смущает, что пацан в 9 лет(третий класс) один куда-то шёл, да ещё и подругу провожал? У неё укусов, кстати, нет.

3 мар 2022 в 18:04

Даже собаки озверели...

Наталья
3 мар 2022 в 17:53

У нас в ВПышме тоже их стаи. Но раз Губернатор не видит, значит - их нет.

Гость
3 мар 2022 в 17:37

Губернатор же давал 2 недели на решение этой проблемы. Проблема осталась, значит надо принимать отставки руководства этого города

Гость
3 мар 2022 в 18:50

Пока не искусают внука губернатора или сына мэра …. Никто задницу со стала не поднимет .

Гость
3 мар 2022 в 19:47

Где действия губернатора. Он же всем МЭРам поручений нараздавал. А спрашивать то собирается? Или так на публику Инстаграм засоряет?

Ирина
3 мар 2022 в 23:37

Для чего гладить собаку, если ты её не знаешь????? Собака приняла это как угрозу. Бродячие собаки на улице по вине людей.

Гость
3 мар 2022 в 19:08

Весна и весь двор в собачьих какашках.
Нужно принимать налоги для собаководов чтобы содержать дополнительно дворников.

Гость
3 мар 2022 в 18:11

Не удивлюсь, если нивчемневиноватая собачка еще и с бирочкой в ухе.😎

Гость
3 мар 2022 в 19:07

Владельцы собак поголовно не одевают своим собакам намордники, но сами при этом в маске...

Гость
3 мар 2022 в 20:48

Ну, что все беды от баб?))

Гость Z
3 мар 2022 в 22:33

Ирина ценит собак а люди это так! Да Ирина?

Гостья
4 мар 2022 в 04:29

Слушайте, нападение собаки на человека - исключение их правил. Согласна, такие ситуации бывают, но повторюсь, что это -исключение! Мы же не призываем массово уничтожать людей, если один другому в морду даст? Или маньяки, убийцы, педофилы? Для них у нас нет смертной казни. А собак предлагаете -всех перебить, так на всякий случай! Всех под одну гребенку! Вам не кажется, что тут политика двойных стандартов?

Гостья
4 мар 2022 в 04:39

Мамочки, научите детей не трогать незнакомых собак! Это одно из правил безопастности ваших детей! Вот, как нельзя с чужим дядей или тетей уходить, руки в розетку совать, на красный дорогу перебегать, так нельзя трогать незнакомых собак, особенно без хозяина! И тогда подобных статей будет меньше.

Зоошиза
3 мар 2022 в 20:47

Судя по всему, девоченка решила погладить собаку, а что она бездомная значит обязана ее любить. Собака рыкнула, ох не все любят, чтобы их лапали чужие. Пацан забыл про мозг и полез бить собаку, за что и огреб. Возможно родители с детства обьясняли, что слабых (в т.ч. собак) можно бить. Плохо я себе представляю чтобы пес, который дался погладиться с ровного места в атаку стартанул.
А вообще бездомные собаки должны быть в приютах. Они правда в стаях могут быть агрессивны. Но конкретно в этом случае какая- то максимально неправдоподобная история.

Ирина
3 мар 2022 в 22:31

Это посто ужасно. Не удивлюсь. , если после такой публикации вновь возникнет волна отравлений и других противоправных действий в отношении беззащитных животных. К тому же, ведь ясно, что дети спровоцировали собаку на самозащиту. Родители не научили их, что лезть в бездомным животным нельзя, и агрессивно вести себя нельзя, иначе собака ответит тем же.

Гость
3 мар 2022 в 20:40

Детям не рассказывали, что к чужим, бездомным собакам лезть нельзя? Эти детишки не тортик чтобы всем нравиться. Они сами полезли. Вам нравится когда к вам лезут неизвестно с какой целью?
- я к ней полезла, а она меня покусалааааа

4 мар 2022 в 09:01

скорее всего было так.. девка (неравнодушно дышащая к одноклассника) завизжала, что боится собаки.. а парень начал на ее махаться.. не исключаю. что палкой или камнями... снежками... и т.п.ЕСТЕСТВЕННО САБОКА СТАЛА СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ.. а не проще было обойти эту собаку спокойно.. ??Опять воспитание хромает..

Гость
3 мар 2022 в 20:41

Напала? Они шли, а она напала? Что текст с заголовком расходятся??

Ирина
3 мар 2022 в 22:36

На кого рассчитаны ваши публикации? На тупых ограниченных живодеров?

Гость
3 мар 2022 в 20:31

Т.е. не собака ОДНА накинулась на детей, а дети сами к ней пристали? Ну здорово чо. Сами полезли, сами огребли. А виновата собака.

Гость
3 мар 2022 в 18:06

Это было не нападение, а спецоперация, пушыстик проводил демилитаризацию школьников

4 мар 2022 в 09:25

Школьник-страдалец.

Ирина
3 мар 2022 в 18:45

Собаки перестали доверять людям, особенно детям . Поэтому возможна агрессия- это защита. Детям надо объяснить, что нельзя лезть ни к каким собакам. Я думаю, что любому человеку не понравилось бы, если бы к нему подбежали и ну гладить. Средства массовой информации разжигают ненависть к беззащитным животным, множество случаев варварского бесчеловечного отношения к ним.
Бездомных собак не должно быть, все они должны немедленно помещены в приют, накормлены и согреты. Незамедлительная стерилизация приведёт к устойчивому снижении численности. Если работу вести регулярно и правильно бездомных не будет. В том, что они бездомные виноваты люди. Скорее всего мальчик проявил агрессию по отношению к собаке, этому его научили родители. Вот результат.

Гость V
3 мар 2022 в 22:40

Губернатор не решит эту проблему по тому что ему по барабану на всех!

4 мар 2022 в 09:01

Действительно. За детьми следить надо. Хорошо бы в этой ситуации провести проверку органам опеки. В 9 лет ребенок без присмотра может влезть куда угодно.

Евгений
4 мар 2022 в 11:43

в Москве нет проблем с этим. Нашим надо просто перенять опыт

сосед
4 мар 2022 в 13:42

какие глобальные задачи ставить, чиновники организовать отлов собак не могут

Аня
4 мар 2022 в 17:05

Может не нужно было трогать собаку?
Смешно читать,то что собака якобы на них напала.
Вы серьёзно?
Может не нужно было лезть к собаке?!
Собака бездомная,людей к себе не подпускает и себя пытается защитить.Родителям стоило правильно заниматься воспитанием своих детей! А то понарожают,а потом все кругом виноваты что они свои карявые ручки суют куда попало!!
Собак на улицу люди выбрасывают как не нужный мусор,а потом животные ещё и виноватыми остаются что оказались на улице и вынуждены сами себя любыми способами защищать.😔

Ирина
3 мар 2022 в 19:12

Надо строить приюты и расширять всю систему зоозощиты. Обязательно наказывать кровожадных злодеев не только за совершенные преступления против беззащитных животных , но и за призывы к расправам.

3 мар 2022 в 18:26

Мне про "подругу 9-летнего мальчика" понравилось.

Надеюсь, псино не пострадало.

Ирина
3 мар 2022 в 22:21

Виноваты дети, собака , тем более бездомная , ни с того ни с сего не бросится . Нечего было к ней лезть.

Гость
3 мар 2022 в 20:56

Как здесь много безмозглых, кровожадных комментаторов, требующих расправы над животным. Вам дай оружие, вы и людей поубиваете. Проблема в данном случае в родителях, которые не научили своих детей элементарным правилам обращения с животными. Собаки никогда просто так не нападают на человека. Они либо защищают свою территорию, либо защищают себя. И вот по такой реакции собаки уже ясно что она не доверяет людям по той причине, что когда то, кто-то,, подошёл к ней, но не погладил, а стукнул. Люди начните с себя.

Новости РЎРњР?2