В Екатеринбурге столкнулись легковушка и трамвай. Движение заблокировано
6 марта 2022, 18:56
Гость
7 марта 2022, 00:38
Машин все больше, площадь дорог больше не становится. Как итог подобные аварии будут проходить все чаще.
Гость
6 марта 2022, 23:45
Что, трамварус как обычно пёр без поворотника на Ленина, да? Там каждый второй трамвай так делает. А поскольку автомобилист на этом перекрестке, видимо, гость не частый, он не знал, что нужно обязательно смотреть номер маршрута или ждать и смотреть, в каком направлении этот железный гроб двинется.
Не смейте оскорблять наш Город Трудовой Доблести! Повторяя чужие неумные слова, Вы даже не понимаете их смысла. А сейчас за такой Ваш комментарий могут и наказать!
Гость
6 марта 2022, 20:37
Вот это новость!!!! Е1 не о чем писать вообще. ДТП на каждом углу)) дороги не чистят, народ в выходные едет за гречей- 5 шт в одни руки.
Гость
6 марта 2022, 19:55
Легковушка расхлесталась с трамваем! Амбалы и красотки в шоке!
Гость
6 марта 2022, 19:40
Это проезжая часть центра города, который является муниципальным центром области???
По фото, я подумала, что это какой-то перекресток в небольшом городке области.. Думала, что только у нас на Уралмаше, эльмаше такая ж.. с дорогами, оказывается нет.
По Бабушкина, одна полоса около адм-ции Ордж. р-на почищена, зато соседняя вся в снегу)) Так интересно стало)
Внесём ясность:
1) если двигались оба ТС, то они просто СТОЛКНУЛИСЬ, т.е. "въехали друг в друга";
2) если легковой стоял (он мог остановиться в зоне трамвая), то въехал ТРАМВАЙ;
3) идиотскую ситуацию, когда в ОСТАНОВИВШИЙСЯ на перекрёстке трамвай въезжает легковушка я просто не могу себе представить. 😁
(как правило едут оба, легковой "забывает", что приоритет у трамвая, либо трамвай поворачивает "неожиданно" для него, что может быть по разным причинам ..)
Гость
6 марта 2022, 22:35
"Трамвай поворачивал с проспекта Ленина на улицу Гагарина, в это время в него въехал автомобиль." - Я так прочитал.
"Трамвай поворачивал с проспекта Ленина на улицу Гагарина, в это время в него въехал автомобиль." - Я так прочитал.
Перечитал текст, а там так и написано, что "столкнулись".
Т.е. в принципе правильно, а я прочитал "по диагонали". 😶
Но всё равно, имхо - они "въехали" друг в друга, т.к. их траектории пересеклись.
( на фото они столкнулись "мордами")
В теории, можно представить, когда двух вагонный трамвай уже почти проехал поворот на этом перекрёстке и в его второй вагон, в заднюю часть, въезжает автомобиль (например кто-то обкуренный).
Вот тогда бы я точно "проголосовал" за вариант "автомобиль ВЪЕХАЛ в поворачивающий трамвай". 😎
(хотя, с точки зрения пдд, даже в этом случае "на перекрёстке произошло столкновение между двумя ТС-ми")
Легковушка ехала на военный парад, трамвай должен был уступить!
Гость
6 марта 2022, 20:33
Закон об особом статусе легковушек с символом z уже подготовлен? А вообще этот символ фронтовики ВОВ восприняли бы как ...Видели они такое у захваченных в плен под Сталинградом.
Достижения
Первая десятка