
Разбитая Mazda на месте лобового столкновения
Фото: ИА «Ночные новости»
Поделиться
В Чкаловский районный суд поступило уголовное дело екатеринбуржца Александра Васильева, который осенью прошлого года устроил смертельную аварию на Полевском тракте. По версии следствия, мужчина был пьян. Против него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В крови водителя Mazda позднее обнаружили алкоголь —
Фото: ИА «Ночные новости»
Поделиться
По версии следствия, 13 октября 2021 года Васильев гнал по Полевскому тракту на своей Mazda со скоростью 125 км/ч, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Lada Granta. Виновник ДТП выжил, а водитель отечественной легковушки скончался на месте происшествия.

Водитель отечественной легковушки скончался на месте ДТП
Фото: ИА «Ночные новости»
Поделиться
Александру Васильеву грозит до 12 лет колонии. Он признал свою вину. Процесс по резонансному делу будет вести судья Александр Кабанов. О дате начала заседаний в Чкаловском суде сообщат позднее.