E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге под суд отдали водителя, который напился и на большой скорости протаранил встречную машину

В Екатеринбурге под суд отдали водителя, который напился и на большой скорости протаранил встречную машину

ДТП произошло на Полевском тракте

Разбитая Mazda на месте лобового столкновения

В Чкаловский районный суд поступило уголовное дело екатеринбуржца Александра Васильева, который осенью прошлого года устроил смертельную аварию на Полевском тракте. По версии следствия, мужчина был пьян. Против него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В крови водителя Mazda позднее обнаружили алкоголь — 1,140 мг/л

По версии следствия, 13 октября 2021 года Васильев гнал по Полевскому тракту на своей Mazda со скоростью 125 км/ч, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Lada Granta. Виновник ДТП выжил, а водитель отечественной легковушки скончался на месте происшествия.

Водитель отечественной легковушки скончался на месте ДТП

Александру Васильеву грозит до 12 лет колонии. Он признал свою вину. Процесс по резонансному делу будет вести судья Александр Кабанов. О дате начала заседаний в Чкаловском суде сообщат позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления