E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге под суд отдали водителя из Тюмени, который протаранил грейдер и погубил свою жену

В Екатеринбурге под суд отдали водителя из Тюмени, который протаранил грейдер и погубил свою жену

Без матери остались трое детей

Женщина, ехавшая в Nissan, скончалась в машине скорой помощи

В Екатеринбурге передали в суд уголовное дело о резонансной аварии на перекрестке Объездной дороги и Чусовского тракта. На скамье подсудимых — 33-летний житель Тюмени. Поздно вечером 22 декабря 2021 года он на своем Nissan Murano столкнулся с легковушкой, а затем въехал в стоявший у обочины грейдер (в то время город заваливало снегом). Сам водитель выжил, а его жена, сидевшая на заднем сиденье, получила тяжелые травмы и скончалась в машине скорой помощи. Авария попала на запись уличной камеры.

Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии следствия, скорость Nissan перед столкновением составляла около 90 километров в час при разрешенных 60.

— Обвиняемый имел возможность оценить дорожные условия, снизить скорость и остановиться на запрещающий сигнал светофора. Однако проявил преступную небрежность, — рассказали в прокуратуре Свердловской области. — Из-за утомленного состояния (семья была в гостях в Чувашии и возвращалась домой в Тюмень. — Прим. ред.) он скорость не снизил и не увидел, что для его направления горит красный свет.

В прокуратуре уточнили, что обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело рассмотрит Верх-Исетский районный суд. Из-за трагической аварии без матери остались трое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления