E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Провел ночь в камере». Екатеринбуржец обвинил врачей в сговоре с полицией

«Провел ночь в камере». Екатеринбуржец обвинил врачей в сговоре с полицией

Алексея Смирнова обвинили в употреблении наркотиков и арестовали до суда

Алексей провел ночь в камере

Екатеринбуржец Алексей Смирнов обвинил врачей Областной наркологической больницы в сговоре с полицией и сокрытии их произвола. Об этом он указал в заявлении на имя главы полиции Александра Мешкова (копия есть в распоряжении редакции).

У Алексея 20 февраля случится конфликт в кафе «Вилка-Ложка» из-за доступа в туалет. После небольшой перепалки кассиры вызвали ЧОП, а те Росгвардию.

— Меня задержали по обвинению двух женщин за то, что я якобы оскорблял их. Я их не оскорблял, это они меня оскорбляли, — объяснил Алексей. — Сотрудницы кафе, спрятали чек и обвинили меня в том, что я не оплатил, но требовал открыть туалет. А у меня была транзакция по карте, потому что я оплатил. Потом были неправомерные действия сотрудников Росгвардии и полиции, которые продержали меня в наручниках, не давали снять их или ослабить. Остались синяки. Затем они решили себя обелить и состряпали фиктивное медосвидетельствование.

Алексея доставили в Областную наркологическую больницу, посчитав, что у него есть признаки наркотического опьянения. С результатами экспертизы он не согласен.

— Написали, что я был невменяем и отказался от медосвидетельствования, — рассказал Алексей. — Хотя я раз десять заявлял, что согласен — пусть кровь берут. Пока сидел в машине, меня дергали за наручники, издевались. Потом привезли в отдел полиции № 9, где еще очень долго держали в наручниках. Потом в камеру посадили — с тонким одеялом и грязной простыней. Всю ночь я мерз, потому что холодно было. Пришлось приседать, отжиматься.

На следующее утро мужчину повезли в суд, его обвинили в употреблении наркотических средств без назначения врача (ст. 6.9 КоАП РФ). Однако мировой судья вернул протокол в отдел полиции для устранения ошибок и потребовал предоставить видеозапись медосвидетельствования.

Мужчина намерен привлечь к ответственности сотрудников Росгвардии, которые продержали его восемь часов в наручниках, и врачей, которые написали фиктивные отказы.

Заявление на имя начальника ГУ МВД было написано 5 марта

Комментарии ведомств

— По заявке полиции сотрудники ведомства прибыли в кафе, где пресекли противоправные действия двух агрессивных посетителей с явными признаками опьянения, — сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области. — Один из дебоширов, отказавшийся выполнять законные требования правоохранителей, был доставлен в отдел полиции. Передав правонарушителя полицейским, сотрудники ведомства убыли на маршрут патрулирования.

В полиции рассказали, что на Алексея также был оформлен протокол за мелкое хулиганство.

— После доставления в отдел полиции данный гражданин был направлен на медицинское освидетельствование, так как имел признаки опьянения, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. — От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В связи с этим в отношении него составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП. Кроме того гражданин привлечён к административной ответственности по ст. 20.1 за мелкое хулиганство

Ранее мы писали про стрельбу в баре Арамиля. Прочитайте, как полиция и общественники «накрыли» кафе, где продавали паленый алкоголь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления