E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Екатеринбурженка потеряла почти 900 тысяч рублей, пытаясь получить компенсацию за некачественные лекарства

Екатеринбурженка потеряла почти 900 тысяч рублей, пытаясь получить компенсацию за некачественные лекарства

Пожилая женщина взяла деньги в долг у родственников и даже обратилась в микрокредитную организацию

Женщине пришлось взять деньги в долг у родственников

В Екатеринбурге 77-летняя женщина обратилась в полицию, сообщив, что мошенники обманом завладели ее деньгами. Она отдала им 881 тысячу рублей. Женщина рассказала сотрудникам полиции № 9, что в марте ей поступило множество звонков с телефонов, начинающихся с кода 495.

Звонившие представлялись сотрудниками различных инстанций, сообщали о якобы полагающейся пенсионерке денежной компенсации за некачественные лекарственные препараты. В итоге женщину убедили оплатить страховку и работу юристов, для этого ей пришлось отдать все свои сбережения, занять деньги у родственников и обратиться в микрокредитную организацию. Пенсионерка объяснила полицейским, что слышала о подобных видах обмана, но в данном случае на нее было оказано психологическое воздействие.

— По данному факту следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в крупном размере», — рассказали в полиции.

Недавно мы рассказывали, как у пары из Екатеринбурга похитили крупную сумму со счета, при этом им не приходили СМС о списании. Крупные переводы далеко не сразу показались подозрительными службе безопасности, и добычей воров стали около 300 тысяч рублей. Мы разобрались, кто в этом виноват, с юристом Дамиром Садритдиновым, который часто защищает людей, судящихся с банками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления