Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это могли быть наши дети!» Под Екатеринбургом бродячие псы растерзали домашних коз»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
26 апр 2022 в 07:35

"Это могли быть наши дети" (цитата заголовка), а оказались бездомные собаки! По заголовку сначала именно так и подумал, особенно после статей о том как дети поступают со своими и чужими домашними питомцами. Некорректный заголовок. 🧐

26 апр 2022 в 06:36

Бобровка, это частность. Такие стаи есть по всем окраинам. На каждой промзоне или прилегающей лесополосе. На велосипеде нельзя проехать, чтобы на тебя не возбудилась пара кбыздохов. Приходится постоянно иметь при себе средство отпугивания.
Решать проблему надо радикально. Отлов с последующей стерилизацией и отусканием совсем не работает.

26 апр 2022 в 06:34

Плахие люди выкидывают домашних сабак1!1!!11! Срочна выделить 100500 миллиардов на строительство приютов1!!1!11!

26 апр 2022 в 10:20

Зоошиза собачья написала бы так: козы наверняка чем то спровоцировали стайку собачек, которые мирно прогуливались.

26 апр 2022 в 09:05

Бродячие животные не берутся из не откуда. Вина за это на людях.

Гость
26 апр 2022 в 06:32

Градо и обласное начальство давно ликвидировало стаи собак, ещё зимой, согласно их же приказов, указов и распоряжений. Потрачены деньги, а вы тут снова про собак. Окститесь, их нет.

26 апр 2022 в 06:53

Опять дети. Проблема в собаках, а не в защите детей.

26 апр 2022 в 07:10

"Проблему решат" только тогда, когда люди станут ответственно относиться к своим питомцам и перестанут их выбрасывать на улицу, как ненужную вещь.

26 апр 2022 в 08:33

Скоро лето, дети начнут отдыхать на улице.😳

Гость
26 апр 2022 в 08:30

А что, в Бобровке нет охотников?,,,или не травят крыс?,,,,сами не сделаете-никто Вас спасать не будет)))у нас руководство думает-как побыстрее за 3года закрыть ипотеки , взятые на 30лет))), а вы тут собаки/козы/дети!

26 апр 2022 в 07:54

только, как с волками! 😠

26 апр 2022 в 07:35

любые комменты против зоошизы трут безбожно! Тогда закройте их, раз не важно мнение народа!

Гость
26 апр 2022 в 06:38

Бла-бла-бла, даю 4 дня....уже месяца 2 прошло

26 апр 2022 в 13:58

Ну допустим мясо не пропало... О чём тогда вой?

Екатерина
26 апр 2022 в 09:12

Надо всем взрослым самим понимать, и учить детей своих,обращению с животными! Что нельзя выкидывать щенков и взрослых собак на улицы! Объясните и сами взрослые почитайте что такое стерилизация, и воплощайте это в жизнь! Научитесь нести ответственность за тех кого приручили. Если большинство так будет делать, то со временем бездомных собак, сбивающихся в стаи станет гораздо меньше, ведь те что живут сейчас, не вечны

Гость
26 апр 2022 в 09:57

Да НИКТО эти стаи не выкидывал)))эти стаи уже родились на улице в 10ом поколении. ВСЕ породистые/выкинутые мгновенно пристраиваются в приюты! Успокойтесь уже,,,эти стаи надо УНИЧТОЖАТЬ, а не давать им право на жизнь, они НИКОГДА не адаптируются к жизни в неволе. Примите это уже и начните сокращать численность безпризорных животных РАДИКАЛЬНЫМИ мерами!

ветеран труда
26 апр 2022 в 09:12

еще одно достижение губернатора. А Фургал в тюрьме

Гость
26 апр 2022 в 10:58

Вот нафига им рога?

Гвоздь
26 апр 2022 в 07:11

Ой да ладно! Собачки просто поигрались! Козы их сами спровоцировали! Пьяные траву жевали!

Гость
26 апр 2022 в 08:23

Пока есть зоозащита, ситуация будет оставаться стабильной: поголовье бездомных собак будет расти.

26 апр 2022 в 15:00

отстрел, как бы это печально не звучало, хоть как то решит проблему бродячих собак. Собачьи приюты, стерилизация и выпускание блоховозиков на улицу - не работает. Думаю лучше все эти мильоны денег направить на обязательную бесплатную стерилизацию домашних животных не имеющих племенной ценности. Даже если потом эту собачку выбросят, она уже будет стерильная и дальше не располодится.

Клим
26 апр 2022 в 06:54

Уральские зообездельщики. У нас часто провозглашают одно, а получается обратное.

Вася Корепанов
26 апр 2022 в 06:46

У вас в поселке проблема бродячих стай легко решается, это не город с зоошизой.

Денис
26 апр 2022 в 11:39

Зачем вообще коз привязывать, у бабушки всю жизнь козы ходили самостоятельно, знали где можно посидеть, травку пощипать, водицы испить, уходили на весь день, гуляли где хотели, вечером всегда возвращались домой!!! Если бы были не привязаны, возможно и отбились от собак или смогли убежать, а так без шансов, да ещё какая травма у оставшегося в живых!!! Раньше как то и собаки были не кусачими, и домашняя скотина по посёлкам и деревням табунами ходила и никому не мешала, чего там, в Свердловске где был частный сектор, там и люди тоже коров и коз держали, а сейчас дома по наставили 20-30 этажные и никакой души, вот отсюда и такие мрачные новости!!!

Здравый смысл
26 апр 2022 в 10:54

за что боролись - то и получаите!

Андрей
26 апр 2022 в 12:39

в бобровке постоянно какие-то ребята строят домики...

Христос воскресе!
26 апр 2022 в 13:22

Опять враньё на враньё! Людям жрать нечего самим, они своих собак на свободный выгул отправили. Кормить нечем.
Дайте людям достойную работу и зарплату, тогда и их собаки будут сытые.
Скоро люди у соседей коз, свиней коров будут воровать с голодухи и жрать.

Гость
26 апр 2022 в 15:02

Какая то странная вещь происходит с этими собаками. По сути собака это хищник, опасный для человек. И без сопровождения ответственного лица на улице не должна находиться. Те кто кричит, что якобы их всех выбрасывают, в большинстве случаев занимается подкармливаем этих собак и по сути так же ответственности не несут. Больше всего удивляют люди которые летом на дачу приезжают и из жалости начинают бродячих собак подкармливать, с полной уверенностью что они зоозащитники, а зимой в теплую квартиру сваливают. Эта вся история, попросту не целевое расходование бюджетных средств на ту же самую стерилизацию, не говоря уже сколько вреда стаи собак приносят населению.

сосед
26 апр 2022 в 18:00

чиновники плювали на поручение губернатора отловить и накормить бродячих собак

Гость
27 апр 2022 в 10:01

Что скажет ЗООЗАЩИТА в защиту бродячих собак ?

Гость
27 апр 2022 в 10:07

так все-таки, что скажет з_о_о_защита в оправдание бродячих собак ?
И не надо удалять мои комментарии !

Остались от козлика рожки да ножки,
Остались от козлика рожки да ножки,
Вот как, вот как, рожки да ножки,
Вот как, вот как, рожки да ножки😢

Гость
26 апр 2022 в 07:28

Не понял. Сначала коз выгуливают, а потом там же или в этом что осталось от коз дети играют? Изложение у писателя хромает

мать
26 апр 2022 в 07:16

кто вернет людям деньги за стадо коз, единственное средство пропитания?! И что это за зверюги, убили и не сожрали? Они бешенные наверняка!

Гость
26 апр 2022 в 07:52

Справимся.

Гость