E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине «Это и есть карательная психиатрия»: екатеринбурженка, которая зашила себе рот, — о случившемся

«Это и есть карательная психиатрия»: екатеринбурженка, которая зашила себе рот, — о случившемся

Девушку из отдела полиции увезли в психиатрическую больницу

Девушка стояла с плакатом против спецоперации на Украине, зашив себе рот

В Екатеринбурге 4 мая задержали пикетчицу Надежду Сайфутдинову, которая зашила себе рот и стояла с плакатом против спецоперации на Украине. Девушку в итоге отпустили, свозив при этом в психиатрическую больницу.

Надежда рассказала E1.RU, что ей было страшно зашивать себе рот, но еще страшнее для нее происходящее в стране.

— В полиции со мной обращались без нарушений, но они вызвали психиатрическую бригаду, которая применяла ко мне грубую силу. Я отказывалась ехать, — рассказала Надежда. — Один из членов этой бригады утверждал, что он психиатр. Он говорил моему адвокату, что он пустое место, оскорблял. Мне говорил, что я теперь ограничена в правах. Так и говорил. Потом они силой тащили меня. Я была в шоке, думала, что вот это похоже на карательную психиатрию. Было очень страшно.

В итоге адвокат поехал вместе с Надеждой Сайфутдиновой, и это ее поддержало.

— Меня отвезли сначала в травмпункт, а потом на Калинина, 13 (психиатрическая больница № 3. — Прим. ред.). Там психиатр долго звонила и решала, что со мной делать, — говорит Надежда. — Я очень благодарна людям, которые пытались мне помочь и звонили в приемное отделение, требуя меня отпустить. Всё время со мной также находился защитник от «ОВД-Инфо» (признано в России иноагентом). В итоге мне дали написать отказ от госпитализации. А в отделе, конечно, оформили протокол о дискредитации ВС.

Надежда Сайфутдинова рассказала, что это уже второе ее дело по дискредитации ВС, до этого ее арестовывали за листовки против спецоперации на Украине. Теперь ее ожидает два суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления