E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Майские подробности «В снаряд заранее не заглянешь». Пиротехники — о том, почему на зрителей салюта в Екатеринбурге обрушился дождь из искр

«В снаряд заранее не заглянешь». Пиротехники — о том, почему на зрителей салюта в Екатеринбурге обрушился дождь из искр

В разгар праздничного мероприятия искры и осколки полетели в толпу

Во время салюта искры полетели в толпу

9 мая во время праздничного салюта в Екатеринбурге осколки снаряда полетели в толпу. Очевидцами этого происшествия стали десятки читателей E1.RU. В разгар представления обжигающие искры фейерверков стали падать прямо на зрителей. Пиротехники, которые занимались организацией шоу в День Победы, рассказали, почему такое случилось.

— Произошло низкое раскрытие снаряда в толпу. Сам он на людей не падал. Такие технические сбои иногда бывают у пиротехники, — рассказал один из организаторов праздничного салюта Максим Марков. — Все изделия сертифицированы, но в снаряд заранее не заглянешь. Этот шар должен был раскрыться на высоте 125 метров, но раскрылся ниже. Люди, действительно, стояли слишком близко.

Осколки снаряда полетели в толпу

В управлении культуры Екатеринбурга тоже подтвердили, что искры снаряда пролетели ближе к толпе, чем планировалось во время подготовки фейерверка.

— Один снаряд разорвался раньше и ниже, чем должен был, в районе ККТ «Космос». Именно поэтому полностью огораживается территория около стрелки «Динамо» и организуется так называемый периметр безопасности. По нашим данным, всё упало в воду, а не в людей, но всё же ближе к берегу, чем должно было, — рассказали в управлении культуры города.

Салют в День Победы

Почитайте также историю екатеринбурженки, которой повредил глаз «осколок» салюта в День города. Девушке пришлось обращаться к врачам.

Праздничный салют мы показывали в прямом эфире. Самые яркие фотографии можно посмотреть в нашем большом фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления