E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Схватил и стал выкручивать». Екатеринбурженке сломал палец ее отец — заслуженный артист и педагог

«Схватил и стал выкручивать». Екатеринбурженке сломал палец ее отец — заслуженный артист и педагог

Алина рассказала, что пыталась защитить маленьких детей от избиения

Алина, дочь Юрия Кравчука

Заслуженный артист России, преподаватель Кубанского института культуры Юрий Кравчук избил свою 26-летнюю дочь Алину и сломал ей палец. Об этом рассказали наши краснодарские коллеги.

Еще в середине февраля «КП — Кубань» опубликовала новость об этом случае.

Юрий Кравчук родился в 1970 году в поселке Архипо-Осиповка. Он — художественный руководитель и главный дирижер оркестра «Звезды Урала». В 2007 году Кравчук получил звание заслуженного артиста России.

Алина живет в Екатеринбурге. Несколько лет назад ее мать умерла, и в мае прошлого года отец решил объединить семью. Для этого он пригласил всех отдохнуть в Архипо-Осиповке под Геленджиком. Вместе с Алиной отдыхали ее 14-летняя сестра Ксения и 8-летний брат. Девушка уверяла, что Юрий Кравчук выпил, разозлился на детей и пытался избить их, а Алина защищала младших.

Против Кравчука возбудили уголовное дело, ему назначили четыре месяца ограничения свободы. Сам Кравчук заявлял, что будет обжаловать решение суда.

В суде установили, что заслуженный артист России, доцент Кубанского государственного института культуры был со своей дочерью в одной комнате. Он схватил ее за пальцы правой руки и стал их выкручивать. Девушка получила закрытый перелом головки и шейки средней фаланги пятого пальца. 12 мая в объединенной пресс-службе судов Кубани сообщили, что мужчина не смог обжаловать приговор.

Так как Геленджикский городской суд не нашел оснований для изменения приговора, Юрия Кравчука признали виновным по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, не опасного для жизни человека. Ему назначили четыре месяца ограничения свободы.

Истории о домашнем насилии, к сожалению, не редкость для Екатеринбурга. Прочитайте о женщине, которая вынуждена прятаться от бывшего мужа в тайной квартире, или о том, как бизнесмен отправил жену в реанимацию. А также о матери, которая сумела сбежать от мужа-тирана и начать новую жизнь. Через месяц после ее ухода супруг покончил с собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления