Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Ужасно сочувствую матери, но вина ее сына очевидна». Екатеринбуржцы — о страшной аварии на Московском тракте«Ужасно сочувствую матери, но вина ее сына очевидна». Екатеринбуржцы — о страшной аварии на Московском тракте

3 июня 2022 в 12:48

Никто не снимает вину с водителя, но давайте признаем тот факт, что дорожное движение у нас организовано ужасно. Какие 50м на скоростной трассе? 3 -4 предупреждения стоять должно, что ведутся такие работы. Есть мировая практика, а мы вместо того, чтобы что-то хорошее перенимать, правила пишем кровью

3 июня 2022 в 07:32

Виноват водитель и точка. От того стояли бы знаки или нет, ничего не поменялось. А если бы лось перебегал или еще что. Водитель должен постоянно осуществлять контроль над дорогой. Маме просто обидно за сына

Хватить перемывать кости !
Неудачное стечение обстоятельств, увы ...
про вину водителя уже отписано, и дорожники тоже виноваты

3 июня 2022 в 08:42

Кабина фуры.... Ой грамотеи..., кабина седельного тягача. А фура, это то что к нему прицеплено. В дуэте это действительно называется "фура", но кабина то не у прицепа. Видите разницу?

3 июня 2022 в 07:46

неделю назад ехали по Тюменскому тракту в сторону Косулино. Работники проводили сварочные работы во втором ряду ограждения разделяющего встречные потоки. НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИХ ЗНАКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 июня 2022 в 08:33

На магистралях с прицепом максимальная скорость не выше 90. По другим дорогам вне населённых пунктов без прицепа – 90 км/ч., с прицепом – 70 км/ч. В населённых пунктах ограничение движение для всех транспортных средств – 60 км/ч. Штраф за превышение скорости варьируется от 500 до 5000 рублей......Вот и ответ, кто виноват...

Гостьилинегость
3 июня 2022 в 08:25

Мне кажется, что перед водителем фуры ехала другая фура, загораживающая обзор, которая в последний момент успела перестроиться. Но с другой стороны зачем дальнобои вылезают на левую полосу непонятно

Абанамат
3 июня 2022 в 17:04

Какие бы тут помогли знаки, если он не увидел целый КамАЗ?

26 бакинских помидора
3 июня 2022 в 07:51

Те, кто ездиет между городами, по трассам, - знает, что фуры гоняют как бешеные. Зажимают легковушки, обгоняют легковушки или не дают обогнать себя, и не редко фуры устраивают натуральные гонки между друг другом.

Гость🤷‍♂️
3 июня 2022 в 09:05

Водителя не веню! Там всегда так без предупреждение делают ремонт! Пару раз тока видел что газель, со всеми маячками знаками стоит, в раене Ревды и ВСЕ😖😖😖 А про фуры реально пишите, они едут друг к другу в притирку, паходу боятся заблудиться 😁😁😁😁😁 и фиг их обгонишь, и Бригадир у них тащится, патом соберается колона😁😁😁😁

Гость
3 июня 2022 в 14:46

А что делала ФУРА в крайнем левом ряду? Сколько там? Три, четыре полосы в одну сторону? А если бы восемь полос было, он бы тоже в крайней левой бы перся?

Гость🤷‍♂️
4 июня 2022 в 00:10

Для совершения обгон, или препятствия, фура имеет полное право занемать левую полосу! Это я ктому кто выше пишет! Че он делал на левой полосе! Умник но тогда упрись, в препятствие если ты на фуре, и стой? Логика вобще нема😁😁😁😁😁😁😁

Паранорма
5 июня 2022 в 08:23

Просто комментарий

3 июня 2022 в 16:18

Туман виноват.
И педали.
И рабочие, чай пьющие.
Полнолуние тоже.

3 июня 2022 в 07:57

Сама являюсь водителем. Не однократно ездила на дальние расстояния, и к водителям дальнобойщикам претензий не возникало. Только благодарность. Всегда поворотником покажут есть встреча или нет, пропустят между фур, при необходимости.
Родителям соболезнования приношу. Могу только морально поддержать. Мое мнение водитель не виноват.

Гость
3 июня 2022 в 13:42

обоюдка - одни не выставили знак на дороге об "аварийной остановке" камаза на дороге ("расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов.", штраф 500р, или же можно трактовать как умышленно выставили препятствие на дороге - пункт 1.5, штраф от 5000 до 10 000р)
Другой не соблюдал дистанцию (штраф 1500р) и возможно скорость (500-1500р в зависимости от превышения, но скорее всего не выдерживал скорость в конкретных условиях движения- все плелись еле-еле, а он "гнал" )
В этот раз заплатили жизнями...

3 июня 2022 в 07:31

Е1 это не сбор мнений, решать кто виноват кто нет есть органы компетентные, которые владеют иныормацией.

Новости РЎРњР?2