Комментарии к публикации «Каждый раз какие-то отмазки: в Екатеринбурге объявился мебельщик, который берет предоплату и пропадает»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ64

Где вы находите этих непонятных мебельщиков, лохи?

Фото пользователя
20 июн 2022 в 08:19

Про - ремонт, фаза сна, империя авто, пытаются донести правду жизни до людей но все бесполезно

20 июн 2022 в 09:57

Работал с компанией Перетяжкофф, есть сайт, есть отзывы.
Работают в нескольких городах.
Можно самому приехать и убедиться, что есть производство и рабочие, которые работают.
И предоплата составляет максимум 30%.

20 июн 2022 в 07:55

Похоже что хиппи-мебельщик решил собрать немножечко тенге и потом уйти в банкротство. Смело. На состав мошенничества ловить, дабы отправить в места не столь удаленные. Деньги скорее всего на аффилированных лицах.

20 июн 2022 в 08:49

Таких мебельщиков, оконщиков, кондиционерщиков десятки в одном только екб. Часто они наркоманы или алкаши.

20 июн 2022 в 13:10

вряд ли стоит вступать в официальные отношения с организацией, у котороф "офис на бардина". в своё время не поленилась доехать на маршрутке куда- то за вторчермет, в леса, и прогулялась по цеху, чтобы посмотреть на процесс производства. отказалась.

Красной икрой на Авито так вообще "торгуют" только при 100% предоплате и без самовывоза.

Есть пострадавшие?

20 июн 2022 в 07:43

Кроилово нередко ведёт к попадалову. Не ведитесь на низкие цены, хоть контор, хоть частников. Тем более, если не видели реальных работ и отзывов.

Гость
20 июн 2022 в 07:55

Сейчас классное время, обо всем и обо всех можно найти информацию в интернете. Как можно доверять такие деньги и даже не проверить(((

20 июн 2022 в 21:37

"В 2020 году трудовая инспекция нашла нарушения (несвоевременная выплата окончательного расчета)"
1. окончательного расчета кому???
2. начиная с 2020 года трудовая инспекция не выходит на проверки. Даже крупный бизнес сейчас не проверяют. Не верите? А напрасно!

20 июн 2022 в 19:27

о боже :)))) с точки зрения УК, наши доблестные правоохранители состава 159 ст. не угледят, т.к. бизнесмену просто не повезло с бизнесом 😂

Почему так много лошатины в стране?буквально через одного

Гость
20 июн 2022 в 09:25

Таких компаний тьма, особенно связанные со строительством!
Набирают заказы и предоплаты, потом сообщают, что у них финансовые проблемы и денег нет на возврат!
Типо подавайте в суд.
Но на счету компании, как обычно по закону 10 тыс рублей и после постановлений суда, взять с компании нечего! Всё такими мошенниками, заранее продумано!
А личная собственность директора под судебные иски в таких случаях не попадает, так как договор был заключён с компанией! А у компании нет ни чего! Ни денег на счетах, ни собственности , ничего!

Гость
20 июн 2022 в 11:39

Мы столкнулись с подобной ситуацией. Год назад заказали баню 70% предоплаты, пол года ждали, потом директор этой конторы строки сдвигал и кормил обещаниями. То трубку не берет, то отмазки какие то все время. В итоге в суд подали, суд то мы выиграли, но деньги не вернём, так как человек банкротит компанию. Исполнительные листы с 2017 года им не выплачены. При этом продолжает набирать новые заказы и вести соц.сети. И таких как мы 10 человек точно наберется, связывались с другими постадавшими. Компания называется Башбани. Осторожно мошенники

валерий
20 июн 2022 в 16:01

вот объясните - зачем по таким делам нанимать ПЛАТНОГО представителя? консультацию и иск можно оформить либо бесплатно либо за копейки в консультационных центрах Роспотребнадзора (кон.бесплатные, иск можно оформить за две с чем-то тыщи вроде) или в екатеринбургском муниципальном центре по защите прав потребителей (тут вообще я делал иск бесплатно, помогли и с претензией. ходил в суд - консультировали, выиграл на отвали, решение на руках - половину денег уже отдали). Во-вторых - перспектива реально получить деньги (а не просто решение суда) - нулевая. спора по факту нет. Денег нет но вы держитесь. ну и втретьих - спора-то по сути нет, есть договор, нет исполнения, все понятно. Зачем тратить на юристов платных? И В КОНЦЕ - ВЕДЬ УЖЕ ПОЛИЦИЯ ДОЛЖНА НА УШИ ВСЕХ ПОСТАВИТЬ, НЕ ТАК ЛИ? Нужно выясниьь - есть у него реальные договоры с подрядчиками? если свой цех? если ли вообще работники нанятые? есть ли офис нормальный? если всего нет - то чисто денег набрал и все, и статья ук.

Чё почём
20 июн 2022 в 07:43

Ну Ребята дают возможность взять!Как можно попасть на удочку 90х. Правило N1 👉《Утром стулья вечером деньги 》Иначе не работаем. И всё они меняют цвет.!! Говорю вам как человек с 20летним стажем в мебельном бизнесе.

20 июн 2022 в 12:39

Какой то Чорный-мебельщик)) как чёрный Риелтор)))

Гость
20 июн 2022 в 07:50

Импортозамещение в действии. Икея нам не нужна, зато расплодим сейчас вот таких мебельщиков-кидал. И не обязательно они заманивают лохов низкими ценами. Есть, кто предлагает типа дорогую эксклюзивную мебель, а потом также исчезает с баблом.

20 июн 2022 в 14:52

Да таких и ранее было море, очень известные бренды - называть не буду !
Замануха диван от 15000, на деле начинается накрутка + доставка + цены на составляющие! в итоге под 45 - да еще и доставка через месяц - ибо готового ничего нет, предоплата от 25 %%

Гость
20 июн 2022 в 09:44

Вот и все импортозамещение.
Сейчас вот такие недобросовестные предприниматели, а если точнее авантюристы, будут кидать наших граждан.

20 июн 2022 в 14:18

А зачем фотку СнуппДога вставили?

Гость
20 июн 2022 в 08:28

Как то покупал раскладной диван в 2012 годах, за 6 тыщ - типа предоплата и заказ отправляется на завод - поэтому так дешево. Диван я ждал месяц-два, потом деньги возвращали полгода по частям. Написывал в ватсаппе мадаме - мол деньги верните, а она мне - отстаньте , не до вас мне. 😐

Трурль
20 июн 2022 в 08:47

Что такое - дедлайн?! Читаю и не понимаю...

Фото пользователя
20 июн 2022 в 11:49

Утром деньги, вечером стулья 😂

серб
20 июн 2022 в 08:13

В Алма ате таких мебельщиков с прошлого года ищут и менты ничего не делают...

Туруру
20 июн 2022 в 11:18

Не знаю, где вы такие цены находите. Я купила классную кровать в аструме, всё про всё вышло в 68 тыр., причём, наполовину из массива. Осталось только матрас заменить на более современный, сижу вот.. изучаю вопрос

подозрительный он какой- то .

И снова
20 июн 2022 в 08:27

Говорящие кровати?

их девиз
20 июн 2022 в 08:28

спи спокойно дорогой товарищ факты не подтвердились...

Гость
20 июн 2022 в 11:00

Ну стоило ожидать, Икеи нет, вот и ловят на низкие цены всяких доверчивых

Чебурек
20 июн 2022 в 11:12

И реквизиты стали другими (сайт, майл и телефон), и симку не поменять. Нокия 1101, все контакты на симке? Норм отмаз, взял на заметку

Гость
20 июн 2022 в 11:12

У их на Авито офис, сидит там таких мебельщиков армия, по телефону всё он умеет делать, и все материалы и дизайн на ваш вкус. Вот только договоров с ним не заключить, и предоплату он берёт 70%.

Гость
20 июн 2022 в 12:56

Фамилия какая-то украинская... Может из-за этого всё...

Гость
20 июн 2022 в 15:47

Утром деньги вечером стулья !!!!!!! можно и на оборот но деньги вперед !!!!!

Гость
20 июн 2022 в 17:47

лох не мамонт, он не вымрет

Сергей
20 июн 2022 в 21:40

Он просто за смузиком уехал. И вообще, мебель тяжелая и на самокат не помещается 😆😆😀

Гость
24 июн 2022 в 18:36

Кстати, по сообщениям знакомых, которые офисные стулья делают, в этом году много мебельщиков посыпалось, даже тех, кто годами работал нормально.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 10:52

Держитесь! На критонца действует только критонит!

Шерсть
20 июн 2022 в 13:41

в ТОП Мебель надо заказывать, цена/качество - лучш всяких АСМ и хофов

Гость
20 июн 2022 в 17:56

Ключевое слово предоплата. Абсолютно лю́бой магазин или производитель забывает про тебя как только получают предоплату, и тянут время месяцами. А тут очевидно мошенник. Странно что он вообще трубку берёт.

Гошан
20 июн 2022 в 11:14

Да по фиг всем на Икею. Развелось плакальщиков. Качество икеи - просто караул, знаю, о чем говорю. Надо и не в интернете производителей искать, а в аскону ехать, или в Эма, мы буквально месяц назад тумбу там с женой выбирали, заодно и по этажам прошлись. Кроватей завались, на любой вкус и кошелёк. Кроме того, есть ярмарка мастеров, там про каждого куча отзывов и всё легко проверить. У многих предоплата не больше 25%. Так что выбор есть.

Сержик 004
20 июн 2022 в 12:24

Была у меня такая история с мебельщиком вообще один в один только цех ему закрыл арендодатель перед тем как он мне Мебель отдал.

Гость
20 июн 2022 в 12:26

Надеюсь, мебельщик - краснодеревщик?

Гость
20 июн 2022 в 12:37

А есть такие кто получил свою кровать?

20 июн 2022 в 15:14

Меня бы насторожила предоплата в 70%.
Пять лет назад заказывала кровать родителям в Гулливере. С матрасом вышло 80. Предоплата была 10 тыр

Новости РЎРњР?2