E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге снова пропал школьник, поиски которого обошлись его родителям в 150 тысяч

В Екатеринбурге снова пропал школьник, поиски которого обошлись его родителям в 150 тысяч

Два года назад парня нашли спустя 17 дней

Павел Бастриков уже уходил из дома, но его возвращали

В Екатеринбурге вновь объявили в розыск Павла Бастрикова, которому исполнилось 16 лет. Два года назад его уже теряли на 17 дней. Тогда родители парня обещали вознаграждение за информацию о сыне 250 тысяч рублей. Но мужчина, сообщивший о юноше, взял только 150 тысяч. Сейчас юноша снова пропал.

— Полиция Екатеринбурга разыскивает Бастрикова Павла Сергеевича, 2005 года рождения, который днем 12 июля около 14:00 ушел из дома на улице Академика Бардина, 33, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Ситуацию также прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых:

— Когда читаешь такие новости, без внятного разъяснения случившегося, складывается впечатление, что в Екатеринбурге творится какой-то беспредел. Но в реальности это не так. Поясняю суть. Юноша проживает в полной семье, хотя официально в браке родители не состоят. В семье воспитываются двое детей, мать работает продавцом, а отец — строитель. Проживают они все вместе в двухкомнатной квартире, обеспечены всем необходимым. Физическую силу при воспитании детей родители не применяют.

Валерий Горелых подтвердил, что подросток в августе 2020 года уже уходил из дома.

— Но его нашли спустя две недели в одном из общежитий на Сортировке. За этот поступок Павел был поставлен на профилактический учет, а спустя полгода был с него снят в связи с исправлением. Больше ни в какие сомнительные истории он не попадал. На этот раз, уходя из дома, он оставил записку, в которой попросил родителей не волноваться. Он выразил желание жить самостоятельно и зарабатывать деньги. Сказал, что всё у него будет хорошо. Он взял с собой документы: паспорт, медполис, СНИЛС и приписное свидетельство, а также личные сбережения — порядка 25 тысяч рублей. Ключи от квартиры при этом оставил дома и написал, чтобы в полицию родители не сообщали, — описал обстоятельства представитель главка.

13 июля матери от Павла поступило сообщение.

— В нем он поведал, что у него всё хорошо. Как только найдет работу, будет перечислять долг (взятые у родителей деньги. — Прим. ред.). И еще раз попросил прощения за то, что покинул родительское гнездо раньше времени. Все наряды полиции ориентированы на его розыск, в отношении законных представителей юноши возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее воспитание ребенка). Об итогах поисковых мероприятий обязательно дополнительно проинформирую общественность, — отметил Валерий Горелых.

Среди особых примет парня: рост 192 сантиметра, на вид ему 20–22 года, худощавое телосложение, волосы светлые короткие, глаза карие, на лице большое количество прыщей.

Кроме того, на голове шрам в височной части справа, косолапит, на правом колене родимое пятно, под коленями ярко выраженные вены из-за варикоза.

Прочитайте рассказ родителей о том, как они искали сына и что произошло накануне исчезновения в 2020 году.

Обратите внимание на инструкцию E1.RU о том, что делать, если пропал близкий человек, и посмотрите интервью со спасателем о том, почему люди гибнут на воде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления