E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Последние дни Романовых Екатеринбурженка упала в обморок в толпе крестного хода

Екатеринбурженка упала в обморок в толпе крестного хода

В шествии приняли участие более 46 тысяч человек

Женщине оказали первую помощь и привели в чувства

В ночь с 16 на 17 июля тысячи верующих устроили крестный ход от Храма на Крови до Мужского монастыря святых царственных страстотерпцев в Ганиной Яме. Это самое массовое подобное шествие на Урале, которое ежегодно собирает десятки тысяч паломников не только со всей России, но и из многих стран мира.

В этом году желающих поучаствовать в крестном ходе собралось особенно много — более 46 тысяч человек. Перед самым началом шествия одной из женщин стало плохо в толпе.

— Женщина упала в обморок, сейчас ее пытаются привести в чувства, — рассказали очевидцы корреспонденту информагентства URA.RU.

В остальном церковное шествие проходит без инцидентов. Посмотрите, с каким благоговением паломники проходят маршрут: корреспондент E1.RU вел прямой эфир из самого центра событий и пообщался с верующими. А текстовую трансляцию крестного хода читайте в нашем большом онлайн-репортаже. Напомним, что центр города сейчас перекрыт.

Фестиваль «Царские дни» традиционно проходит с 12 по 20 июля, он посвящен памяти Николая II и его семьи, зверски убитой в Свердловске 104 года назад, в июле 1918 года. Главные события фестиваля — ночная Божественная литургия перед Храмом на Крови и крестный ход до монастыря на Ганиной Яме.

Полную программу фестиваля «Царские дни» 2022 года можно найти на сайте Екатеринбургской епархии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления