E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия подробности «Его дядя умер при похожих обстоятельствах»: стали известны подробности гибели машиниста в Асбесте

«Его дядя умер при похожих обстоятельствах»: стали известны подробности гибели машиниста в Асбесте

Прокуратура проводит проверку

Трагедия случилась на станции «Фабрика 6»

В Свердловской области организовали проверку в связи с гибелью машиниста на комбинате «Ураласбест». Трагедия произошла накануне вечером.

— Прокуратура Асбеста даст правовую оценку соблюдению на предприятии трудового законодательства в сфере охраны труда, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ведомстве пообещали найти сотрудников комбината, ответственных за технику безопасности, и принять необходимые меры.

Как сообщалось ранее, 56-летний Сергей Токманцев погиб в результате столкновения поездов на станции «Фабрика 6». Коллеги погибшего рассказали E1.RU, что в это время работник делал сцепку одного из составов, находился между вагонами, и его зажало. Работники не исключают, что это произошло из-за ошибки диспетчера. На место происшествия съехались сотрудники спецслужб, а рабочих отпустили по домам.

В момент столкновения поездов работник сцеплял вагоны

Также коллеги Сергея Токманцева рассказали, что он много лет работал на предприятии.

— Сергей был очень трудолюбивым сотрудником. Много лет посвятил комбинату: последние годы работал на [асбестовой] пыли, а до этого — на горных машинах. Дядя Сергея Геннадий Токманцев тоже работал у нас и погиб при похожих обстоятельствах, — рассказали сотрудники предприятия.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели машиниста.

— По данному факту следственным отделом по городу Асбесту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). За совершение этого преступления предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе СКР.

В марте 2021 года на этом же предприятии столкнулись два электровоза, но, в отличие от вчерашней ситуации, тогда обошлось без погибших: тяговые агрегаты были пустыми. А зимой этого года огромный карьерный самосвал рухнул с уступа. Водитель погиб на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления