Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Авария с девочкой в Академическом попала на видео. Малышка ехала с мамой на электровелосипеде»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ165
3 авг 2022 в 11:39

безумно жалко детей у которых бестолковые родители!!!

Фото пользователя
3 авг 2022 в 11:48

девчушке сильного ангела-хранителя, с такой мамашей он ей очень понадобится

3 авг 2022 в 11:41

В метре от неё велодорожка, на которой спешиваться не надо! Но нам надо ехать по тротуару и пешеходному переходу и ещё по сторонам не смотреть. Мать года!
Здоровья всем пострадавшим!

Фото пользователя
3 авг 2022 в 12:24

А как накажут водителя, машина которого в нарушение ПДД стояла прямо перед пешеходником?! Мамаша виновата, но и этот товарищ тоже - нарушил ПДД, закрыл обзор

3 авг 2022 в 11:48

Классика, хоть и грустно наблюдать за бестолковыми родителями

Фото пользователя
3 авг 2022 в 11:37

мамаша конечно... слов нет

Фото пользователя
3 авг 2022 в 11:42

Водителю следует подать в суд на мамашу и заставить исправлять все повреждения авто.

Фото пользователя
3 авг 2022 в 12:39

Некоторые комментаторы пишут что переход регулируемый. Не вижу светофора для дублера.
Мамаша на вело была обязана спешиться, иначе ее велосипед расценивается исключительно как транспортное средство и водитель авто был не обязан ее пропускать. Здесь 100% вина велосипедиста. Ну и припаркованные авто штрафануть не помешало бы.

мать, безусловно, виновата, но и припаркованным в полную к пешеходному переходу авто, там явно не место.

3 авг 2022 в 11:45

То есть она не смотрела совсем по сторонам? "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств." Из правил. А это правило в школе раз 100500 повторяют и на уроках ОБЖ и на классных часах и просто так... Не знать его ну нереально. А машина была очень близко в пешеходнику когда она подъехала

Фото пользователя
3 авг 2022 в 12:02

ЯЖЕМАТЬ на велике посадить за попытку убийства ребёнка и подставу водителя!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никаких пунктов "водитель должен быть готов, управляет повышенным средством опасности" НЕТ! Только ЯЖЕМАТЬ виновата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😱😱😱

гостья
3 авг 2022 в 11:39

однозначно, виновата мать...😠

3 авг 2022 в 12:20

Мамашу вообще лишить родительских прав надо. Сама лезет на дорогу на велосипеде, ещё и ребенка за собой тащит. Где голова у человека?

3 авг 2022 в 11:40

Даже головы не повернула чтоб убедится…

Гость
3 авг 2022 в 11:40

Из-за матери пострадал ребенок. И водителя загоняют в Гибдд, еще потом и мать будет денег простить на лечение.

3 авг 2022 в 12:01

Все что хотелось написать про данную мамашу, сразу отклоняется модератором.

Гость
3 авг 2022 в 11:42

Меня убивают люди, которые при виде зебры думают, что им ничего не грозит. Мало того, что на себя плевать, видимо на своих детей тоже.

велосипедист
3 авг 2022 в 11:45

Я сам и на моте и на веле и на машине. Меня просто поражает женщина с РЕБЕНКОМ даже глазам не повела не снижая скорость сразу выкатила на дорогу. Вот что у нее в голове? И что то переход? Нужно прежде всего посмотреть нет машин и едь с богом ! Но нут на лицо безалаберность женщины!!!

3 авг 2022 в 14:36

Если обзор на переходе ограничен все обязаны притормозить, а мамаша ещё и спешится

Амбал-красавиц
3 авг 2022 в 11:44

Это куда же так надо торопиться, чтоб мозг совсем не включать

Татьяна
3 авг 2022 в 11:40

Многие аварии происходят из за плохой видимости и при переходе по пешеходному переходу надо убедиться.что тебя видят..запретите ставить машины от таких мест на двадцать метров.Очень часто причиной являются те же кусты,деревья,отсутствие лежачих полицейских и плохой видимости

гость
3 авг 2022 в 11:42

мамаша экстремал !!! малышке здоровья и выздоровления !!!

3 авг 2022 в 11:47

Виновата мамашка, ее даже не видно было водителю автомобиля, выехала она неожиданно, пешеходный переход пересекают только пешком, никак не на самокате, тем более с ребенком ... ребятенка жалко в этой ситуации ...

Гость
3 авг 2022 в 11:40

Расступись все "Я же мать !!!".

Наталья
3 авг 2022 в 11:40

На велосипеде пешеходный переход не проезжают. Преимуществ у нее не было. Сама виновата.

3 авг 2022 в 12:11

Скорее всего, мамашу сбил с толку зелёный человечек на пешеходном светофоре по Сахарова. Что лишний раз подтверждает крайне неудачную планировку Академа...

Фото пользователя
3 авг 2022 в 21:41

Едет ведь ещё и бошкой вертит и видит что машина и дальше главное прет, ой горемамаша!!!

3 авг 2022 в 13:05

Ну и как водитель мог избежать наезда?

Половинкин
3 авг 2022 в 11:38

пешеходы, выучите слово "спешиваться" на переходе

Гость
3 авг 2022 в 11:41

Алло ГИБДД сколько можно прохлаждаться. Вокруг куча машин припаркованных как попало. Может стоит заняться работой? Также отсутствует пропоганда ПДД для велосепидистов. Им вообще плевать на всё. Едут как хотят.

3 авг 2022 в 12:09

Молодец мама👍 сама нарушила, сейчас еще и водителя замучают...

Фото пользователя
3 авг 2022 в 11:56

Электрсипдная мама со всей дури гонит вперёд, головы не повернув по сторонам.

Гость
3 авг 2022 в 11:55

Нормально она так шпарит, словно у нее невидимое защитное поле. Ребенок то хоть в детском шлеме был, раз также на веле передвигался?
Если у ребенка есть отец, стоит задуматься над тем, справляется ли мать со своими обязанностями.

Гость
3 авг 2022 в 12:16

Задолбали велосипедчики и самокатчики!! спешивайтесь на переходах и все будет ок.

3 авг 2022 в 12:04

А водила то видел их издалека. Он попал в заднее колесо, когда они уже проехали. Смотреть надо впёрёд. А велосипедистам на каждом перекрёстке спешиваться- это ..опа!Попробуйте пару кварталов проехать на велике и поймёте.

Гость
3 авг 2022 в 12:23

На этом пешеходнике уже давно вырван лежачий полицейский и никто даже не пытается притормаживать. Плюс все заставлено машинами.
Вот вам и результат.

3 авг 2022 в 12:15

Водила, конечно, тоже безбашенный, даже не притормаживает перед переходом, но мамаша - это нечто....

Алексей
3 авг 2022 в 12:02

Очень надеюсь, что водитель подаст в суд на эту мамашку !

Гость
3 авг 2022 в 15:18

Вот из-за таких матерей(Я ж мать), молодое поколение ту... растет..

Гость
3 авг 2022 в 11:54

Тут всё сразу. Мать не спешилась, водитель Шкоды даже не притормозил перед пешеходником, другие машины стоят с нарушением ПДД. Всех привлечь к ответственности! Ребёнка очень жаль.

Лошадь
3 авг 2022 в 11:41

А где мама?

Ирен
3 авг 2022 в 13:35

Водитель даже не видел их из-за припаркованых у перехода автомобилей. И они выскочили на своем велике из- за автомобиля на дорогу. Мамаша конечно жесть! А отвечать придется водителю автомобиля....

Беру свои слова из комментов к предыдущей новости назад. ГАИ бессильно будет.

3 авг 2022 в 20:16

Оба хороши, там для водятелоа ограничение, но люди у нас не воспитанные, правила не соблюдают, с обоих сторон

Гость
3 авг 2022 в 11:39

Мамаша конечно виновата, но шкода, учитывая припаркованные машины (кстати - им штраф тоже полагается) - должна была бы притормозить перед переходом - я всегда так делаю... именно из за самокатчиков, велосипедистов и т.п.

Гость
3 авг 2022 в 11:46

что вообще за лисапед, на этом можно так перевозить пассажиров?? 😐

Щас все на мамашу нападут . Да она если б и спешилась , он бы на них все равно наехал. Т к нёсся без ума и памяти и даже не притормозил нисколько .

Гость
3 авг 2022 в 12:13

Врач осмотрел ее, взял на руки, унес в скорую...
Надеюсь, врач - женщина? А то педоистерию в отношении мужчин ещё никто не отменял

Гость
3 авг 2022 в 14:46

Жаль материться нельзя. Куда так спешить? Притормози - убедись что пропускают.

Опять я
3 авг 2022 в 14:56

Уж сколько раз твердили миру, - СПЕШИВАЙТЕСЬ, СПЕШИВАЙТЕСЬ, СПЕШИВАЙТЕСЬ!!! Когда дисциплина на дорогах станет нормой?

гость
3 авг 2022 в 18:04

я даже детей учу, слазить и перекатывать велосипед через пешеходный, убедившись что пропускают, а тут мамаша с разгону не слазя ещё и с ребёнком, ужасссс. слов нет.

Гость
3 авг 2022 в 11:58

В Академе там с" головкой" у многих. Надо какую то специальную психо-больничку строить для Академа. Или переселять их обратно в избы.

3 авг 2022 в 13:39

Нужно бы заявление в опеку

3 авг 2022 в 13:30

мама просто 😠

Лазарь
3 авг 2022 в 11:53

а они все на этим самокатах ездят не слезая перед пешеходным переходом.. запретите вы уже эти вражеские железки... жили же без них проживем дальше!! вам же специально подсунули их чтобы вы себя угробили!

3 авг 2022 в 12:03

Вообще то этот переход регулируемый, работает светофор и женщина на велосипеде ехала на зеленый сигнал! А машина проехала на красный.

Скелет
3 авг 2022 в 12:33

Лишение родительских прав. И уголовку за покушение на убийство малолетнего. И ещё попытку самоубийства общественно опасным способом. Потому что она осознано нарушила пдд для мопедов. И знала что это может убить ребёнка.

Лазарь
3 авг 2022 в 11:48

А так вот что все таки было то.... ну сколько вам еще писать то... ну не давайте вы бабе своей руль... будь это машина или велосипед или самокат!! ну поберегите вы уже детей своих мужики..... баба и руль это противоположные вещи!!!

Эксперт
3 авг 2022 в 12:09

водятела припаркованной камри оштрафовать, а лучше обязать оплатить лечение. он виноват не меньше остальных. Хотя виноваты все. абсолютно оба водителя (шкоды и электрочуда) не удостоверились в безопасности маневра. ПДД учить надо

Гостькеша
3 авг 2022 в 12:43

это конечно не очень хорошо,что за поколение выросло ,бесстрашные,

Гость
3 авг 2022 в 13:28

Я ребёнка на обычном самокате научила в два года перед дорогой останавливаться, спешиваться и дать Руку! И только когда убедились, что нет машин - переходить дорогу пешком! Ладно ты одна , увидела зебру и поскакала, ребёнок то не лань…

Оля
3 авг 2022 в 15:48

Когда пешеходов/велосепидистов начнут штрафовать за нарушение ПДД!!!!!????

Финни
3 авг 2022 в 15:51

Матери нужно очки подарить,по хорошему слева помеха была,и она должна была остановится и убедится,что там никто не едет,а не гнать на пролом!

Гость
3 авг 2022 в 16:49

У них там свои правила

Аноним из Мичуринского
3 авг 2022 в 17:02

А еси б баба за рулем была? То права отобрали бы , не ????

Гость
3 авг 2022 в 18:23

Дебильный район

Гость
3 авг 2022 в 23:02

После такого видео, надеюсь опека возбудиться и намертво вцепится в этого ребенка, как они умеют.

Елена
3 авг 2022 в 23:21

Я искренне надеюсь,что жту мать привлекут к ответственности не только за несоблюдение правил дорожного движения. Опеку заставить прставить на учет! Если по закону можно привлечь к ответственности не только административной-привлечь! И СМИ освещать ЕЖЕДНЕВНО движения по этому делу. Ну не Голландия мы! У нас есть дороги для автомобилей и тротуары для пешеходов.Велодорожки только в некоторых парках. А правил передвижения на вроде бы не транспорте,котрый развивает скорость движения автомобиля по гтроду ЕЩЕ НЕТ. И тот,кто не понимает рисков движения на этом в текущих условиях и готов подставлять своего ребенка, вызывает большие сомнения в своем интеллекте и должен быть ограничен в правах.Ребенка ЖАЛКО. И водителя ЖАЛКО. Ему за что нервы треплются. Горе-мать -НЕТ.

Сержик 004
4 авг 2022 в 00:35

Ножками надо походить !!! Многие пренебрегают этими правилами вот что из этого получается.

Извращенец на велосипеде
3 авг 2022 в 12:11

Надо ограничивать остановку ТС в пределах 15 м. у пешеходного перехода. За остановку и не дай б-г парковку, лишать прав и конфисковывать ведро!

Гость
3 авг 2022 в 12:48

Освободите дублёры от машин. Надо ставить знаки .

Гость
3 авг 2022 в 15:16

Из за таких уверенных мамаш, которые считают, что им все должны!?
Приличным парням по Академическому пройти не безопасно!
В наглую клеются, под видом, ой не посмотрите , что то стучит в Самокате или Велосипеде, затем, как вы хорошо разбираетесь, может зайдёте на минутку!?
У меня дома ещё сломанный Самокат стоит, а починить некому, муж в командировке!
И так переодически. Ужас

Гость
3 авг 2022 в 12:15

Я несколько раз пересмотрела видео. На мой взгляд, женщина видела, что едет машина, она смотрела в ту сторону. И на данном перекрестке стоит светофор, но не понятно работает он или нет??? Если судить по автомобилю на соседней полосе, то скорее всего светофор работает. А это получается, что надо разбираться кто на какой сигнал ехал. Но, все равно, упрекаю женщину, за невнимательность и неосторожность.

Гость
3 авг 2022 в 18:35

1.Водителю штраф, что не пропустил пешеходов. 2. Водителям 2х машин выписать штраф за то, что припарковались не по правилам и закрыли обзор водителю машины.3 Маме выписать штраф за то, что не спешилась и везла ребенка на самокате. А ребёнку пожелать скорейшего выздоровления.А деньги пускай мама ищет на лечения. т к её вина.

Гость
3 авг 2022 в 12:14

Что тут сказать для водителя было полное заподло

Елена
3 авг 2022 в 12:21

Выписать штраф и маме и тому , кто своими машинами закрывает обор водителям, паркур свои машины нарушая правила гибдд

Гость
3 авг 2022 в 13:10

Виноваты все.

Нея
3 авг 2022 в 13:15

Так тут мама девочки виновата, она на велосипеде ехала по переходнику, велосипед - это средство передвижения, мама с дочкой не были пешеходами.

Гость
3 авг 2022 в 18:39

Сотрудникам ГИБДД организовать рейд с эвакуаторами и убрать все машины, которые неправильно припаркованые и закрывают обзор на пешеходных переходах.

Гость
3 авг 2022 в 18:48

Виновные водители машин припаркованные не по правилам и закрыли обзор.их действия привели к ДТП если их там не было мама на самокате и водитель машины друг друга увидели и ДТП бы не произошло.

Гость
3 авг 2022 в 18:54

Мамаша на электромопеде кругом не права. Ну единственно без претензий - перевозку пассажиров на мопеде по ПДД разрешили. А вот по всем остальным пунктам ПДД - не попала. Ехать она должна была по проезжей части, а не пересекать ее по пешеходному переходу. Пересекается проезжая часть водителями мопедов так же как и остальными участниками - как пешеход. Двигаться должна была по возможности правей по соответствующей полосе движения. Все должны были быть в застегнутых шлемах и т.п. Сейчас добром этой мамаше уголовку бы за причинение тяжких телесных при деятельности, связанной. Но у нас же двигается насаждение "транспорта будущего" и "нет нормативной базы", да еще "запрет на докальную правку нормативных актов". Все для того, что бы электромопедисты самовыпиливались и еще кого-нибудь за собой тащили.
Ребенку этой мамаши в жизни потребуется просто огромная удача.

Joker
4 авг 2022 в 07:57

Надо создать добровольное НКО по противодействию всем этим самокатчикам и велоидиотам. Внести в Госдуму предложение о Защите Прав Детей, которые подвергаются опасности от тупости и безалаберности как родителей, так и водителей.

Василий
4 авг 2022 в 17:28

Ну это капец

3 авг 2022 в 11:55

обоюдочка

Мария
3 авг 2022 в 12:30

Странно что все пишут что мать виновата, а водитель даже не остановился на пешеходном переходе, не убедился что по ней никто не идёт и не едет.. Водитель как всегда прав, он ведь небожитель и пешеходы не в счёт для него..

****
3 авг 2022 в 13:16

1) водитель. При приближении к обозначенному пешеходнику ОБЯЗАН сбавить скорость, неважно видит кого на переходе или нет.
2) там ВЕЛОДОРОЖКА. На велодорожке не спешиваются. А значит там может появится велосипедист, который ЕДЕТ.
3) автомобиль припаркован впитык к велодорожке и ЗАГОРАЖИВАЕТ обзор. Водителям велосипедистов, которые НЕ ОБЯЗАНЫ здесь спешиваться, не видно. Мать поехала по переходу именно потому, что ее могло быть не видно с дублера и она сама из-за этой припаркованной машины не видела тех, кто едет по дублеру.

Водятел, сдай права и никогда больше не садись за руль. Ты опасен!

Гость
3 авг 2022 в 14:00

почему нерегулируемый? на видео четко видно светофор

Гость
3 авг 2022 в 15:37

Вообще ни разу не видела, чтобы велосипедисты спешивались на пешеходном переходе. Не могут что ли отличить от велосипедного переезда? Лайфак: оба слова другие.

Гостья
3 авг 2022 в 13:35

Обе виноваты, там перед каждым переходником надо тормозить с обоих сторон. Что машины носятся, что люди

Гость