E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Полиция отказалась наказывать екатеринбуржца, напавшего на таксиста с кирпичом

А всё из-за того, что машина «своих двигательных свойств не утратила»

Пассажир разбил переднее и боковое стёкла автомобиля такси

В Екатеринбурге полиция отказалась наказывать пассажира с детьми, напавшего на таксиста с кирпичом. Со слов водителя, мужчина был пьян. Он заказал машину «Комфорт плюс», но не отметил, что ему необходимы два детских кресла. И когда таксист отказался везти его, екатеринбуржец кинул в автомобиль кирпич и разбил ему переднее стекло и окно. Сам инцидент произошел 1 мая на набережной Рабочей молодежи.

— Я остановился и вышел из авто, а клиент дошел до меня и разбил окно автомобиля со словами «я тебя достану и убью». Я уехал в полицию и написал заявление на него. Вот что мне ответила полиция спустя несколько месяцев. Буду писать в прокуратуру! — рассказал E1.RU водитель «Яндекс.Такси».

В возбуждении уголовного дела отказали, но екатеринбуржец намерен жаловаться в прокуратуру

Таксист просил, чтобы на горе-отца возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» (ст. 167 УК РФ), так как на ремонт автомобиля он потратил примерно 40 тысяч рублей.

— Ущерб составил около 40 тысяч рублей. Если это не правонарушение, то что же тогда? То есть можно идти бить стекла машинам безнаказанно? Они же могут после этого двигаться, это самый странный ответ, что я слышал, — возмутился таксист.

В постановлении ответили, что «автомашина своих двигательных свойств не утратила»

В полиции объяснили, почему не завели дело на дебошира.

— По заявлению гражданина полицией проведена проверка в соответствии с требованиями нормативных актов. Личность дебошира была установлена. В данном случае, согласно законодательству, признаков состава преступления в действиях нарушителя действительно не имеется. О вынесении отказного материала также уведомлены надзорные органы. Конфликт подлежит урегулированию в гражданско-правовом порядке путем обращения в суд для взыскания ущерба с виновного, — прокомментировали в пресс-службе полиции Екатеринбурга.

В конце июля в Екатеринбурге произошел похожий инцидент: буйный пассажир напал на таксиста с ножом из-за условий поездки. Но мужчину быстро задержали силовики. Ранее мы рассказывали про новое такси для богачей (только посмотрите, какие там цены!).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления