У меня уже три (!!!) комментария затёрли здесь - и все они были против этого юного драчуна из Лифана. Редакция Е1 лишний раз доказывает свою репутацию "болота"... 🤮
п. 5.1. ПДД пассажиры обязаны посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки ТС.
Если посадка высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех др. участникам движения.
п. 12.7 ПДД Запрещается открывать двери ТС, если это создаст помехи др. участникам дорожного движения.
Если дверь открыл пассажир, то ответственность несет он по ст. 1064 ГК РФ за причинение вреда. При этом отвечать он будет за оба автомобиля, как лицо причинившее вред.
Ну это не "задел" дверь (говоря о серьёзности дтп), а, скорее - "завалил".
И у ларгуса ответные повреждения могут быть - крыло, капот, бампер, фара.
Т.е. не шибко серьёзная авария, но и не "задел", имхо.
А этот, в белых штанах (резкий, как ..) - хотел так уйти от ответственности ? Или чтобы у него перед водилой (скорее всего это одна компания) был аргумент, мол "я ему показал, с кем имеет дело" ?
Психологически решил задавить ?
(ведь про видео неизвестно - может его нет ?)
У меня даже дети знают, что нельзя распахивать двери, не убедившись, в отсутствии машин. А этим, видимо машинку дали, а о том как из нее выходить, не сказали.
В ДТП виноват водитель лифана... да да, именно он, поскольку в ПДД сказано, что водитель должен обеспечить контроль. А вот он уже через суд с пассажира будет взыскивать. Коряво, но это так.
ну так надо смотреть когда дверь то открываешь.... почему вы всегда думаете что вы одни по дорогам ездите.... тошните 40 км в час и плевать на всех.. тут так же я выхожу и весь мир подождет....
Был похожий случай: дама припарковалась возле бордюра, неожиданно перед мной распахивается по полной задняя левая дверь за водителем со стороны дороги и выпрыгивает ребёнок лет семи. Спасла реакция. Просто поразила преступная беспечность водителя и тем более своего ребёнка. Когда возил детей, то заднюю левую дверь блокировал изнутри на открытие из салона, чтобы не было похожих случаев, а открывал сам снаружи и выпускал слева, если была полная машина.
лифан стоит на при домовой территории, у ларгуса помеха справа и он едет с явным превышением скорости по двору, и представим что из лифана выходят дети
ваще то нормальный вадила блокирует двери, (а задняя левая у меня ваще наглухо заблокирована-захочешь выйити я открою снаружи) задние и пока не проверит , что можно открыть не открывает
дикие "люди" стали
У меня уже три (!!!) комментария затёрли здесь - и все они были против этого юного драчуна из Лифана. Редакция Е1 лишний раз доказывает свою репутацию "болота"... 🤮
У людей адреналина много,калаш в руки и за 240т.р. в бой за Донбасс.
Чем примитивнее примат - тем он агрессивнее.
Так набросился из за своего мусорного ведра, однозначно нужно молодому человеку посидеть - подумать в местах не столь отдаленных. Остыть не немного.
Какой отчаяный юноша в светлых пантолонах
вот это поворот,ПДД нарушил ещё и драка,
Ага , на химмаше ещё стрелок объявился на хундае с гос номером К937 ст 196 , если читаешь , заява уже есть
Мелкое повреждение, а что тогда крупное? Нужно смотреть вдвойне когда двери открываешь со стороны водителя!
такие люди нужны для спецоперации.
пассажир лифана должен лечится на 8 километре сибирского тракта . не от туда ли его везли ?
Едешь на ведре будь готов ко всему в том числе и что тебе пропишут если рулить не умеешь
Нк такмна видео видно что лифан даже не припарковался ( прижался к бортику), а " раскорячился" посреди дороги ...
лифан стоит на при домовой территории, у ларгуса помеха справа и он едет с явным превышением скорости по двору, и представим что из лифана выходят дети
Ндравтся мочилово.
Последствия ДТП... на мой взгляд.... серьёзно- денежные, соответственно, повод для мордобития имелся веский
Стадо телевизор пересмотрело
Камера прям и должна там стоять - везде бы так камеры стояли.
ваще то нормальный вадила блокирует двери, (а задняя левая у меня ваще наглухо заблокирована-захочешь выйити я открою снаружи) задние и пока не проверит , что можно открыть не открывает
очередной классический уральский быдлосброд