E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Машину смяло как банку консервов. Уралец на «Приоре» врезался сначала в автобус, а потом в здание

Машину смяло как банку консервов. Уралец на «Приоре» врезался сначала в автобус, а потом в здание

Пострадал сам водитель легковушки и его пассажирка

К счастью, серьезно никто не пострадал

В Нижнем Тагиле Lada Priora врезалась в пассажирский автобус ПАЗ маршрута № 23. От удара легковушку отбросило на здание и смяло. Пострадали водитель Lada и один из пассажиров.

— По предварительным данным, водитель Lada Priora (40-летний мужчина) разворачивался, двигаясь по правой полосе улицы Садовой со стороны проспекта Строителей, и столкнулся с пассажирским автобусом, движущимся слева в попутном направлении, — рассказали подробности в областной автоинспекции.

Водитель был трезв, он просто не заметил автобус

В результате ДТП пос­традали водитель и пассажир легкового автомобиля.

— С травма­ми головы водителя Lada Priora медики госпитализ­ировали, у 35-летней женщины-пассажира медики диагн­остировали ушиб плеч­а, от госпитализации она отказалась, — сообщили автоинспекторы.

Полицейским мужчина пояснил, что не заметил автобу­с, когда решил раз­вернуться. Он оказался трезв, однако управлял машиной с разными шинами на одной оси, что не соответствует требованиям безопасности. В отношении него инспекторы составили административный протокол по статье 12.5.1 КоАП РФ. Проверка продолжается.

Сотрудники ГИБДД напоминают автомобилистам, что при совершении поворотов налево или развороте необходимо уступать дорогу встречным и попутным транспортным средствам. Водитель, выполняющий маневр, не должен создавать своими действиями помехи другим участникам движения.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления