E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Рабочих екатеринбургского завода наказали за то, что их коллега остался без ног

Рабочих екатеринбургского завода наказали за то, что их коллега остался без ног

Пострадавший уронил на себя тяжелый груз

В цехе Уралтрансмаша рабочий уронил тяжелый груз себе на ноги

Семеро работников Уралтрансмаша были привлечены к административной ответственности из-за рабочего, который в январе 2022 года лишился обеих ног в цеху. Против виновных составили протоколы по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). Об этом сообщили в Уральском управлении Ростехнадзора, чьи специалисты проводили расследование несчастного случая.

Напомним, что ЧП случилось 13 января. Оператор станков уронил тяжелый груз себе на ноги, когда транспортировал его с помощью мостового крана. Раненый мужчина был экстренно доставлен в ГКБ № 23. Ему пришлось ампутировать обе стопы.

— Пострадавший был допущен к работе в качестве стропальщика и крановщика (оператора) без проведения периодической проверки знаний. Перед допуском к работе не были выданы производственные инструкции под роспись, — рассказали в Ростехнадзоре. — Кроме того, перед началом работ крановщик-оператор не убедился в исправности всех механизмов и приборов безопасности крана.

Все материалы расследования были направлены в правоохранительные органы. В дальнейшем будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы