Суд вынес окончательное решение по смертельному ДТП с краном на Урале
2 сентября 2022, 07:00
Гость
2 сентября 2022, 17:45
Вот водитель наемный, но посмотрел бы, что отсутствует правильный крепеж и отказался бы ехать. Ведь и Васе понятно, что специфический груз должен быть правильно закреплен. Зачем поехал то? Жаба задавила, что деньги мимо пройдут и понадеялся на авось и свое мастерство? А то какой-то футбол-хоккей устроили, этот не виноват, то другие не виноваты.
Гость
2 сентября 2022, 11:57
Путинский суд самый гуманный в мире!
Гость
2 сентября 2022, 09:08
Почему владелец груза должен отвечать? Отвечает всегда перевозчик. Например Вашу машину после поломки повёз эвакуатор и она по дорога упала с него и покалечила людей. Получается Вы должны за это отвечать, так как не проверили, как эвакуаторщик закрепил Ваше авто. По моему это бред.
Гость
2 сентября 2022, 09:58
хозяин средства повышенной опасности по закону всегда отвечает (по требованиям о возмещении вреда нанесенного источником повышенной опасности)
выбежал пешеход на дорогу - хозяин авто платит лечение.
упал пассажир на рельсы метро - метро платит за лечение.
напал грабитель на человека с бойцовской собакой и его покусали - тоже может требовать.
Гость
2 сентября 2022, 08:48
Конечно банкрот, как же иначе! Запахло жареным и сразу же все было продано-перепродано-переписано на третьих лиц. Всё, как обычно у "порядочных людей".
Гость
2 сентября 2022, 08:37
Вот так легко в нашей стране виновные закрывают ИП и избавляются от своего имущества пока идут суды. А машина куда делать, с которой гусеница упала? На нее почему арест не наложили своевременно, чтоб реализовать в пользу пострадавших?
Какие всё же люди, груз не закрепили, людей покалечили и в кусты. Заплати всё, что должен, раз по твоей халатности люди пострадали и живи спокойно.Нет же, надо юлить и выкручиваться. Это подлостью называется.Хотя наверное они и не знают про честь и достоинство.
ЛЮДИ создают МЕХАНИЗМ для таких случаев.
А потом уже этот механизм работает сам.
А те кто норовит всё делать вручную - это не люди.
Гость
2 сентября 2022, 14:04
Да каждый второй комерс такой. Была тоже ситуация с судом, только без таких последствий, просто, ненадлежащее качество услуг. Суд выиграл, к взысканию пол ляма. Дак комерс, просто перестал вести бизнес на проигравшее ООО и открыл на номинала ИП и работает дальше. Приставы ничего не могут сделать - все, с него нечего взять, на счет нуль!!!
Гость
2 сентября 2022, 07:24
Почему с работодателя, который закрыл своё ИП, не взыскать долги в пользу пострадавших путём продажи гаража, машины, квартиры?
скорее всего на нем ничего нет, обычно такие с женой сразу разводятся и имущество по суду жена забирает в пользу детей. А он документально остается один и ни с чем, при этом продолжает жить там же и ездить на той же машине.
цитата:
Рабочие фирмы «Атомстройспецтехника» (ей принадлежала гусеница крана)
вопрос - а вторая гусеница чья? А весь кран кому принадлежал?
походу, для авторов русский не родной
Гость
2 сентября 2022, 07:05
Вот настоящая Россия.
А в телевизоре все хорошо и все процветаем.
Достижения
Твой первый