Если бы ренж стоял на правой половине ПЧ, или, хотя-бы, на осевой - вопросов бы не было.
А когда он стоит конкретно на встречке - они, как бы, есть.
(я понимаю, что "не ожидал" и "уходил", но ..)
А меня в вс практически на этом же месте подобный водятел на подобном ведре чуть не закатал при левом повороте к ЖК.
Я на веле был, не на Ровере..
Ехал по правому краю ПЧ как предписывают ПДД.
Гость
6 октября 2022, 09:26
Не осуждаю водителя, вы все достали уже плестись по дороге, что Вас хрен объедешь
Гость
7 октября 2022, 20:44
Весь Академ снабжён велодорожками. Нет, вас несёт на проезжую часть - и велосипедисты, и электросамокатчики. Мните себя автомобилистами!
Раньше никто не разворачивался вот так вот. Кому надо строили маршруты заранее, либо разворачивались с заездом куда то. А сейчас сплошь и рядом стали так крутиться. Разворот это самый опасный маневр на оживленной дороге
"На перекрестке Амундсена и Сахарова вечером 5 октября произошла смертельная авария. По словам очевидцев, водитель Hyundai Solaris совершал разворот и не заметил приближающийся сзади Range Rover. Удар пришелся седану в левый в бок.
— Range Rover на полном ходу в него въехал, так, что только осколки полетели во все стороны! От удара оба выехали на встречную полосу — рассказал один из очевидцев"
***
Что-то я не въехал. Как Range Rover, ехавший СЗАДИ, мог заехать Hyundai Solaris, совершавшему разворот, в левый БОК?
Этот Range Rover не "выехал на встречку от удара" - а он УЖЕ нёсся по встречке НА ПЕРЕКРЁСТКЕ - и убил водителя Hyundai Solaris.
***
Такая авария уже была - мы её уже разбирали.
Водитель Соляриса, делавший зазворот, не заметил несушйся сзади ПО ВСТРЕЧКЕ Range Rover потому - что НЕ ОБЯЗАН его замечать - и НЕ МОЖЕТ его заметить!
Он обязан пропускать лишь пешехдов и ВСТРЕЧНЫЙ транспорт.
А не тех - кто едет ЗА НИМ - и внезапно выскакивает - и блёт его!
И в тот раз виновным был признан тот - кто нёсся по встречке.
А в этот раз почему-то виновным признан убитый.
У вас что - виновником определяют того - у кого машина меньше размером?
Гость
5 октября 2022, 20:39
Солярис разворачивался с крайнего правого ряда.
Гость
5 октября 2022, 21:17
Гость
5 октября 2022, 20:39
Солярис разворачивался с крайнего правого ряда.
Там разве ряды?
Гость
5 октября 2022, 21:35
Гость
5 октября 2022, 21:17
Там разве ряды?
Две полосы
Гость
5 октября 2022, 20:09
Ну вообще-то разумно послать во вторую волну людей с навыком держать оружие и дубинку, хоть обучать не надо и они не сразу побегут назад, как мобики. С мобиками тем более тяжело - пьют дерутся - учить тяжело.
Всем плевать на ПДД, на знаки и разметку, включил аварийку и делай шо хочешь, красота! Вот только абсолютно комфортно ездить мешают эти поганые камеры 😠
Гость
5 октября 2022, 19:27
Видеоблогер подставной)) Водиле соляриса уже не нанять свидетелей((( а жар(((
Гость
5 октября 2022, 19:27
я вам давно пишу... выкиньте права свои и сдайте свои ведра в металлолом тошнотики... живее будете... но ведь не верите знающему человеку... сейчас может хоть до вас дойдет что руль это не ваше!! ваше это пешкарус и автобус!!
Гость
5 октября 2022, 19:26
... в левый в бок. (С)
Роман, когда статью пишите - не торопитесь.
Гость
5 октября 2022, 19:24
До сих пор в хендае ещё сидит пассажир. Не похожий на живого
Под переходной лоджии на которую хожу курить - улица с двойной сплошной разделительной полосой.
Замечаю, что уже с год множество случаев когда через эту двойную сплошную разворачиваются.
А я не стал бы утверждать, что я курю с утра до вечера.
Видимо это новая реальность - люди перестали бояться, в результате такие вот случаи.
возможно что рейндж стартанул частично по встречке объезжая тихохода широкого ,например троллейбус ,а хундай вынырнул из под помехи
всяко хундай виновник
Достижения
Свой среди своих