E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине подробности «Как он умер, официально не говорят». Во время спецоперации погиб младший сержант из Екатеринбурга

«Как он умер, официально не говорят». Во время спецоперации погиб младший сержант из Екатеринбурга

Добровольца похоронили на Нижне-Исетском кладбище

Анатолий Барсуков ушел на спецоперацию добровольцем

Военнослужащий из Екатеринбурга погиб во время спецоперации на Украине. Трагедия случилась 28 сентября. Тридцатилетний младший сержант отправился из Свердловской области в зону боевых действий как доброволец вместе с группой земляков. Об этом рассказала мама Анатолия Барсукова Светлана. Погибший был одним из пятерых ее детей, у самого Анатолия остались супруга и два ребенка.

— Толя проходил срочную службу, затем подписал контракт на два года. После службы вернулся в Екатеринбург. Как он погиб, официально не говорят. 23 августа он отправился добровольцем, а 28 сентября погиб. Толю похоронили 7 октября, — рассказала E1.RU Светлана.

Она показала извещение, которое прислал военком одного из районных комиссариатов. В нем содержится подтверждение гибели военнослужащего во время исполнения обязанностей.

По словам женщины, после гибели сына у нее возникло недопонимание с соседями. Забор, на который выходят окна ее частного дома, окрашен в желто-синие цвета. Она попросила соседей перекрасить ограду, так как после гибели Анатолия женщине тяжело смотреть на всё, что напоминает Украину. Однако соседи не пошли ей навстречу и отказались менять цвета.

Мы обратились в областной военкомат за подтверждением информации, там сообщили, что она соответствует действительности.

— Младший сержант Барсуков Анатолий погиб при выполнении служебных задач в ходе СВО и захоронен в Екатеринбурге, — рассказали в военкомате Свердловской области.

Редакция E1.RU соболезнует родным и близким Анатолия Барсукова.

Ранее мы рассказывали о том, как жителя Свердловской области Николая Цвигуна посмертно наградили орденом Мужества. Он служил в ВДВ и был механиком-водителем. Супруга другого участника спецоперации рассказала, как ждет мужа. Еще один житель Екатеринбурга вернулся домой после шести месяцев боевых действий, он рассказал, как участие в вооруженных конфликтах влияет на личность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления