E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Не заметил из-за дождя». На Уралмаше пенсионер сбил девочку, которая шла на зеленый

«Не заметил из-за дождя». На Уралмаше пенсионер сбил девочку, которая шла на зеленый

Ребенка увезли в больницу

Автоинспекторы выяснили, что девочка переходила дорогу на зеленый

Накануне вечером на Уралмаше случилось ДТП с участием 11-летней девочки и пенсионера. Ребенка увезли в больницу.

По предварительной информации от ГИБДД Екатеринбурга, водитель на Volkswagen Passat двигался по проспекту Космонавтов со стороны Фрезеровщиков в направлении Машиностроителей. Когда он поворачивал направо, по перекрестку на зеленый свет шла девочка. Водитель не затормозил, авария случилась примерно в 18:25 около Кузнецова, 21.

— Сотрудниками полиции установлено, что машиной управлял 72-летний мужчина со стажем вождения 24 года. Он пояснил, что не заметил пешеходов из-за дождя и плохой видимости в вечернее время, в результате чего допустил наезд на ребенка, — сообщили в ГИБДД города.

К счастью, пострадавшая отделалась ушибами, ее доставили в больницу № 9. Водителя привлекли к административной ответственности.

В УГИБДД по Свердловской области призвали водителей и пешеходов к осторожности и привели неутешительную статистику. Только за минувшие сутки на Урале случилось 11 аварий с участием пешеходов. Происшествия затронули Сысерть, Екатеринбург, Нижний Тагил, Алапаевск, Каменск-Уральский, Первоуральск, Тугулым и Заречный.

— Основными причинами ДТП становится непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам при проезде пешеходных переходов, а также нарушение правил дорожного движения пешими участниками движения. Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют пешеходам соблюдать ПДД и меры безопасности при переходе дороги, так как при столкновении с автомобилем именно пешеход получает серьезные травмы и травмы, несовместимые с жизнью, — сообщили в ведомстве.

— При движении в темное время суток обязательно иметь на одежде световозвращающие элементы, которые помогут обеспечить видимость пешехода на дороге. Водителям транспортных средств следует быть предельно внимательными, особенно при совершении правых и левых поворотов, при подъезде к перекресткам и переходам снижать скорость и даже остановиться, чтобы убедиться в отсутствии пешеходов, — напомнили в областном УГИБДД.

Прочитайте несколько полезных инструкций. Из них вы узнаете, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления