Видео: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу
Сегодня днем, 12 ноября, в Пионерском поселке
По предварительной информации от городской ГИБДД, водитель
— Мать мальчика рассказала полицейским, что сын пошел с друзьями в ТЦ «Парк Хаус», подростки решили сократить путь, — передали в ГИБДД по Екатеринбургу.
Пострадавшего увезли в больницу
— Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает, что переходить дорогу нужно по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Прежде чем переходить дорогу, необходимо остановиться и убедиться в безопасности перехода. Родителям следует контролировать досуг своих детей, ежедневно напоминать о соблюдении правил дорожного движения, научить ребенка ориентироваться в условиях большого города, — посоветовали в городской ГИБДД.
Прочитайте несколько инструкций, из них вы узнаете, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.